Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 4 марта, 2015, 09:42 4239 2

Журналист из Коми Виктор Терентьев стал членом международной академии телевидения и радио

Международная академия телевидения и радио (IATR) «за высокий профессиональный авторитет и личный вклад в развитие электронных СМИ» приняла в свои ряды тележурналиста и режиссера Виктора Терентьева из Коми.

На сайте академии размещен комментарий народной артистки России Ангелины Вовк, которая  отмечает, что работы В.Терентьева делают честь региональному телевидению, демонстрируя непровинциальный уровень мастерства, творческого порыва и вкуса.

Так, например, в телевизионном авторском цикле «Доля», созданном для Коми республиканского телеканала, А.Вовк выделяет эмоциональные и социально-значимые документальные телесериалы «Воркутинская драма», повествующий о трагических судьбах репрессированных актеров Воркутинского государственного театра драмы. Также высокую оценку артистки получили телесериалы «Сыктывкарская драма» – о бедственном техническом и творческом положении театра драмы, «Доля семьи Рочевых» – о семье олимпийского чемпиона лыжника-гонщика Василия Рочева.

В.Терентьев родился в Ижме в 1972 году. Окончил финно-угорский факультет Сыктывкарского госуниверситета. Трудовой путь начал в 17 лет инструктором Печорского горкома ВЛКСМ. В Сыктывкаре работал на республиканском радио и телевидении – автор и режиссер двух циклов художественно-публицистических телепрограмм «Хрустальный шар» на «Коми гор» и «Доля» на КРТК. Руководил проводным «Радио Сочи» и сочинским телеканалом «СТВ» + «Культура».

Сейчас журналист живет и трудится в олимпийской столице. Он – член Союза журналистов и Союза театральных деятелей России, автор книги «Зимний – на все времена» о сочинском Зимнем театре. Недавно Госкомпечати Краснодарского края признал В.Терентьева «Золотым пером Кубани».

Фото с сайта interatr.org

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама