Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 25 марта, 2015, 10:49 3969 1

Депутат Госдумы предложил не выплачивать пенсии уехавшим за границу пенсионерам

Известный своими спорными инициативами и популистскими законопроектами депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев в этот раз предложил отменить выплаты пенсий россиянам, уехавшим жить за границу.

Как пишут «Известия», документ предполагает прекращение выплаты пенсий россиянам, которые в течение года более 193 дней провели за границей, а также тем пенсионерам, которые сменили гражданство. При этом если человек вернется в Россию и пробудет в стране полгода, пенсионные выплаты восстановят.

«В России работающие люди из страховых взносов финансируют пенсионеров. Непонятно, почему россияне должны продолжать выплачивать пенсию тем, кто решил эмигрировать. Получается, что мы финансово поддерживаем зарубежные экономики, отправляем деньги, на которые покупаются товары за границей, вместо того чтобы поднять пенсии нашим пенсионерам», - пояснил М.Дегтярев. По его словам, на выплаты пенсий россиянам, проживающим за рубежом, из бюджета страны выделяется 30 миллиардов рублей в год.

Директор департамента пенсионного обеспечения минтруда Игнат Игнатьев в свою очередь заявил, что министерство пока не рассматривало законопроект М.Дегтярева. Он напомнил, что согласно решению Конституционного суда государство обязано выплачивать эмигрантам пенсии, пишет «Деловой Петербург».

*** По данным на середину прошлого года, отделение Пенсионного фонда России по Коми выплачивало пенсии гражданам, постоянно проживающим в 22 странах мира. Деньги из России перечислялись 210 пенсионерам, которые раньше жили в Коми. Большая часть вышедших на заслуженный отдых (88 процентов) предпочло в качестве нового дома Германию. Остальные после окончания трудовой деятельности перебрались в Австралию, Австрию, Болгарию, Великобританию, Израиль, Испанию, Италию, Канаду, Кипр, Конго, Латвию, Литву, Нидерланды, Норвегию, Словакию, США, Турцию, Финляндию, Францию, Швейцарию и Швецию.

*** М.Дегтярев предлагал запретить доллары в России, печатать в российский паспортах текст гимна, не работать женщинам в критические дни.

Фото с сайта www.irtas-service.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама