Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 25 марта, 2015, 16:00 1826 1

Россияне восхищаются космонавтами и не доверяют полицейским

Восхищаемся космонавтами, уважаем летчиков, завидуем переводчикам, благодарны дворникам, не доверяем полицейским, испытываем неприязнь к коллекторам. Исследовательский центр портала Superjob выяснил, с какими эмоциями у россиян ассоциируются различные профессии.

Безоговорочное восхищение у россиян вызывают космонавты и летчики. На третьем месте по числу восхищенных отзывов — переводчики: очевидно, что знание иностранного языка пока не стало для наших соотечественников чем-то обыденным. Меньше всего восхищенных отзывов собрали охранники и коллекторы.

Среди профессий, к которым россияне испытывают безусловное уважение, — летчики, учителя и инженеры. Реже всего уважение испытывают к коллекторам.

Наибольшей благодарности, по мнению россиян, достоин труд дворников, а кроме того, респонденты говорят «спасибо» учителям, ветеринарам и медицинским сестрам. Причем о медсестрах опрошенные отзывались более тепло, чем о врачах в целом (к докторам россияне испытывают некоторую долю недоверия). Наименьшего числа благодарных отзывов удостоились чиновники.

Чаще всего россияне признавались в зависти к переводчикам, летчикам и программистам. При этом жители страны совсем не завидуют водителям, коллекторам, няням, официантам, телохранителям и учителям.

Чувство безразличия у наших соотечественников чаще всего вызывает обслуживающий персонал: охранники, кондукторы, курьеры, официанты, грузчики, секретари. Наименьшее число безразличных отзывов у профессии врача и летчика.

Недоверие охватывает россиян при встрече с полицейским. Респонденты не доверяют врачам. Потоки противоречивой информации привели к тому, что россияне перестали доверять журналистам. Зато профессии летчика и библиотекаря набрали минимальное количество отзывов о недоверии.

Сильное раздражение вызывают коллекторы и рекрутеры. Последние являются олицетворением всех трудностей и преград на пути к трудоустройству. Наименьшее раздражение у россиян вызывают ветеринары и летчики.

Велика неприязнь в обществе к коллекторам и полицейским. И, напротив, подобных эмоций не вызывают библиотекари, бортпроводники, ветеринары, инженеры, космонавты и летчики.

Своеобразными антигероями рейтинга стали чиновники: представители государственной власти вызывают у наших соотечественников и недоверие, и раздражение, и неприязнь.

Среди профессий, к которым респонденты наиболее часто затруднялись определить свое отношение, — рекрутеры, PR-менеджеры и няни. Зато самой понятной можно назвать профессию учителя — именно определение эмоций по отношению к педагогам вызвало у россиян наименьшее число затруднений.

Фото с сайта rossiyanavsegda.ru 

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама