Среда, 25 марта, 2015, 17:50 2000 1

Лыжники из Коми взяли призовые места на чемпионате России

Спортсмены, представляющие на соревнованиях республику, принесли две серебряные медали.

С 20 по 29 марта в Архангельской области проходит чемпионат России по лыжным гонкам.

Пресс-служба спортагентства со ссылкой на центр спортивной подготовки сборных команд республики сообщает, что спортсмены Коми успешно начали борьбу за награды.

В спринтерской гонке свободным стилем Иван Анисимов стал серебряным призером, сумев обойти на лыжне олимпийского чемпиона Алексея Петухова из Москвы. Первым финишировал Андрей Парфенов из Тюменской области.

В спринте классическим стилем среди 30 мужских команд в упорной борьбе наши Илья Семиков и Ермил Вокуев взяли серебро, уступив соперникам из Ханты-Мансийского автономного округа. Девушки из Коми Наталья Зюзева и Анастасия Власова показали 8-ой результат.