Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 8 апреля, 2015, 15:43 2082 1

В Усинске школьники и волонтеры посоревновались в веселых стартах

Юные посетители центра «Берегиня», ученики школы №6 и волонтеры отряда «Добрая воля» приняли участие в веселых стартах, приуроченных к Всемирному дню здоровья.

Разделившись на две команды, участники соревновались в гонках на сказочной метле, переправлялись через болото по «кочкам»-листочкам, «летали» на «НЛО» в обручах, а в перерывах между состязаниями разгадывали загадки и участвовали в викторине на спортивную тематику.

Оценивало выступление ребят жюри, в состав которого вошли депутат совета города, начальник исследовательской химико-аналитической лаборатории «РН – Северная нефть» Сергей Кажаев, руководитель отряда «Добрая воля» Светлана Воробьева и заведующая отделением реабилитации для лиц с ограниченными возможностями  центра социальной защиты населения Усинска Марина Хуснуллина.

От имени коллектива предприятия С.Кажаев поздравил участников веселых стартов с Всемирным днем здоровья, пожелал бодрости, оптимизма, исполнения желаний и  вручил призы всем участникам. Завершилось мероприятие традиционным чаепитием с ароматным пирогом.

Отряд «Добрая воля» действует в составе клуба социального проектирования шестой школы не первый год. На его счету десятки акций и мероприятий, в том числе - ориентированных на посетителей центра «Берегиня».

«Таким образом, мы создаем, своего рода, инклюзивное пространство, - пояснила С.Воробьева, - школьники, общаясь с  ребятами из центра, которые испытывают трудности в передвижении, восприятии окружающего, учатся быть терпимее, гуманнее, начинают понимать, что мир многолик, и каждый в нем имеет право на самореализацию.

«С помощью таких мероприятий у посетителей «Берегини» значительно расширяется круг общения, а для них это очень важно, - считает психолог отделения реабилитации для лиц с ограниченными возможностями Ольга Никитенко. - Кроме того, подобные соревнования дарят положительные эмоции, а значит, благотворно сказывается и на здоровье.

«Мне понравились веселые старты, – сказала ученица 4 класса школы №6 Анастасия Тарарина, - замечательно, что в соревнованиях победила дружба. Спасибо за призы - линейки, блокноты, гелевые ручки очень пригодятся нам в учебе».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама