Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 7 мая, 2015, 13:41 2180 3

Сотрудники «ЛУКОЙЛ-Коми» организовали для усинских ветеранов праздничный обед

В Усинске в канун 9 Мая прошла традиционная встреча ветеранов Великой Отечественной войны и представителей предприятия «ЛУКОЙЛ-Коми». Нефтяники пригласили фронтовиков и тружеников тыла на традиционный праздничный вечер, посвященный юбилейной годовщине Великой Победы.

К виновникам торжества от имени генерального директора «ЛУКОЙЛ-Коми» Александра Лейфрида обратился его заместитель по правовым вопросам – начальник департамента правового обеспечения Андрей Линников: «День Победы – это символ славы, героизма и торжества духа. Благодаря вам, уважаемые ветераны, мы уже 70 лет живем под мирным небом. Желаю вам крепкого здоровья и как можно дольше оставаться в строю».

Ветеранов также приветствовал заместитель начальника управления по производственной деятельности УПТК Игорь Силивончик, отметив, что подвиг советских людей будет жить в веках, и пожелал им крепкого здоровья и душевного тепла.

В поздравительной речи председатель совета ветеранов Усинска Чеслава Попова пожелала всем собравшимся в том же составе встретить следующий юбилей Великой Победы.

Множество добрых слов прозвучало на мероприятии в честь победителей, но главным подарком для них стала возможность провести время в кругу своих друзей. В ходе застолья ветераны делились воспоминаниями о своей боевой юности, об участии в военных действиях, о высоком боевом духе советских людей в военные годы.

«В наших рядах все меньше становится тех, кто сражался за Родину, ковал победу в тылу, и поэтому с каждым годом все дороже их присутствие на празднике Великой Победы. Здесь мы встречаемся с друзьями и делимся своими радостями и горестями», – сказал бывший несовершеннолетний узник концлагеря Александр Пожогин.

Во время праздничного вечера свои вокальные номера для виновников торжества исполнили участники боевых действий в Афганистане и Чечне, а также местный хор ветеранов. Задоринку и веселье внесли гармонь и исполненные под нее песни военных лет. Не обошлось без знаменитой и легендарной «Катюши», которую все присутствующие в зале спели в едином порыве, пустившись в пляс. Вот с таким позитивным настроем встречают юбилей победы усинцы.

Помимо положительных эмоций, каждый ветеран получил от нефтяников «ЛУКОЙЛ-Коми» цветы и праздничные наборы.

Текст Варвары Медведевой, фото Оксаны Добролюбовой

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама