Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 22 мая, 2015, 16:04 2785 4

В Сыктывкаре состоялась вторая конференция айтишников, не желающих рассуждать о сферическом коне в вакууме

В столице Коми 21 мая компания «Технологии успеха» при поддержке компаний «Лаборатория Касперского», «Код безопасности», «НТЦ ИТ РОСА», «Аладдин Р.Д.» и Infowatch провела вторую ежегодную конференцию «Безопасность на практике. Как увидеть результат, не рассуждая о сферическом коне в вакууме» для компаний республики.

«Данное мероприятие - это встреча специалистов, которым есть что рассказать, поделиться наработками, практиками и полезной информацией. Личное общение с клиентами и партнерами для нас не менее важно, чем сотрудничество с компаниями, и по вашему активному участию в конференции становится понятно, что оно важно и для вас», - поприветствовал участников руководитель ООО «Технологии успеха» Владимир Морозов.

Участники конференции — предприниматели, руководители бизнеса, специалисты по информационной безопасности и информационным технологиям – получили большой объем практической информации по вопросам информационной безопасности.

О системном подходе в области информационном подходе и современной карте информационных угроз рассказал руководитель регионального представительства «Лаборатории Касперского» в Северо-Западном федеральном округе Евгений Питолин. Способами и технологиями для противодействия похищению информации или умышленному нанесению вреда поделились руководитель отдела внедрения Infowatch Николай Дмитриев и эксперт по технологиям защиты информации компании «Код безопасности» Андрей Степаненко. О том, какие существуют способы и средства доступа и аутентификации сотрудников, рассказал руководитель направления по работе с корпоративными заказчиками компании «Аладдин Р.Д.» Денис Перелыгин. О безопасных и работоспособных российских решениях в сегменте операционных систем рассказал директор по проектам ООО «НТЦ ИТ РОСА» Антон Сафьянов.

Гости мероприятия приняли участие бизнес-игре «IT-карма» от «Лаборатории Касперского», в которой участникам необходимо было решить ряд задач, возникающих перед IT-специалистом в начале карьеры в новой компании, заработать баллы кармы и превзойти другую команду. Завершением конференции стало награждение лучших докладчиков по результатам интернет-голосования в двух категориях – «Качество доклада» и «Яркость вступления», а также членов обеих команд, принявших участие в игре.

*** Компания «Технологии успеха» специализируется на создании и сопровождении систем защиты информации, электронной отчетности и документооборота, инфраструктурных программных и аппаратных решений, организации семинаров и тренингов.

*** Выражение «не рассуждать о сферическом коне в вакууме»  означает не говорить об идеальной ситуации, которая никогда не произойдет, а решать фактически существующие задачи.

Фото предоставили в компании «Технологии успеха»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама