Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 1 июня, 2015, 15:22 3172 1

Тематический канал: в Ухте будут транслировать строительство домов для переселенцев

На стройплощадках в Ухте появятся видеокамеры, и руководство республики будет в онлайн-режиме контролировать ход возведение домов для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Кто будет покупать камеры и организовывать трансляцию, пресс-служба республиканского парламента не уточняет.

Председатель Госсовета Коми Игорь Ковзель 29 мая побывал в Ухтинском районе, где вместе с мэром Игорем Михелем посетил строительные площадки на улице Совхозной и в Больничном переулке поселка Шудаяг, а также в поселке Дальний. Председатель регионального парламента пообщался с подрядчиком и узнал о темпах работ.

По словам представителя подрядной организации, в настоящее время работы ведутся с отставанием от графика. В качестве основных причин были названы нехватка строительных материалов, сложности с их транспортировкой, а также вынужденная смена субподрядчика, сообщает пресс-служба Госсовета.

«Ситуация непростая, но она рабочая. На сегодня те проблемы, которые были полтора месяца назад, наконец-то решились. К примеру, по поставке железобетонных изделий, кирпича. Стройка уже выходит ближе к финишной прямой, видим, что люди работают, наращиваются темпы. Поэтому будем контролировать, будем догонять, чтобы в этом году дома обязательно сдать», – сказал И.Ковзель.

Председатель Госсовета добавил, что реализация программы переселения из ветхого и аварийного жилья в Ухте находится на личном контроле заместителя председателя правительства республики Константина Ромаданова. Поэтому руководство региона в ежедневном режиме следит за ходом работ и динамикой строительства. Кроме того, в ближайшее время все стройплощадки будут оснащены видеокамерами, с помощью которых за стройками можно будет наблюдать в режиме онлайн. И.Ковзель порекомендовал руководству Ухты проработать возможность вывода изображения с этих камер на сайт городской администрации, чтобы ухтинцы могли сами наблюдать, как строятся их дома.

Фото с сайта forum.cktv.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама