Пятница, 19 октября, 2007, 14:40 940 0

Три медали привезли Сыктывкарские спортсмены с чемпионата Европы по кикбоксингу

768 спортсменов, 24 команды из 18 стран собрал 11-14 октября в Анапе чемпионат Европы по кикбоксингу. В составе сборной России Республику Коми на соревнованиях представляли призер России по рукопашному бою, чемпион СЗФО Заур Исаев (22 года) и Карим Меджидов (29 лет). Оба — сыктывкарцы. Заур Исаев в весовой категории до 75 килограммов показал лучший результат. Одолев сильнейших соперников, Заур завоевал для республики золотую награду по косики-контакту, информирует пресс-служба спортагентства Коми.

В финале его соперником был призер чемпионата мира по кикбоксингу Алексей Григорьев из Уфы. Кстати, именно с уфимцем Заур встетился в еще одном поединке — по «косики — контролю». Это более «легкий» вариант кикбоксинга. Здесь Исаев проиграл Григорьеву и занял второе место.

Не менее достойно, с бронзовым результатом в своем весе (75 килограммов) выступил Карим Меджидов. Он завоевал бронзовую медаль по «косики-контролю». Сборная России по итогам боев заняла первое место. На втором — Украина, на третьем месте — Армения.

На чемпионате принимали участие страны: Россия, Украина, Армения, Испания, Италия, Индия, Алжир, Иран, Нигерия, Польша, Литва и другие.

Наши спортсмены начали готовиться к чемпионату мира по кикбоксингу. Он пройдет в мае 2008 года в Египте.