Четверг, 1 ноября, 2007, 17:18 876 0

Ухтинские каратэки завоевали три «золота» на первенстве России

Успешно выступила команда Ухтинского клуба каратэ-до Сито-рю (тренер Александр Дворецкий) на проходившем 28 октября первенстве России 2007 года. Ухтинцы завоевали три золотые, две серебряные и две бронзовые медали, сообщает пресс-служба спортагентства Коми.

На соревнования приехали 425 спортсмены сборных команд из 20 регионов страны в возрасте от 11 до 20 лет.

Подтвердила звание чемпионки России среди юниоров студентка 4 курса УГТУ Юлия Потемкина, победив в двух видах выступлений по ката и кумитэ, также неплохо дебютировал на соревнованиях и студент 1 курса УГТУ Вячеслав Завальнев, заняв 3-е место по кумитэ в категории среди тяжеловесов. Не отстали от своих старших друзей по команде и младшие спортсмены Ухтинского клуба каратэдо Сито-рю. Яна Щербатюк стала первой по ката среди девушек 13-14 лет, Артур Гасанов занял второе место среди мальчиков 11-12 лет, Софья Селиванова стала серебряной призеркой по ката и бронзовой по кумитэ среди девушек 16-17 лет.

По результатам этих соревнований будет сформирована детско-юношеская и юниорская сборная России по каратэ-до для участия в международных соревнованиях 2008 года.

До конца этого года в планах спортсменов Ухтинского клуба каратэдо Сито-рю, участие в чемпионате России в Москве, борьба за место в сборной для участия в чемпионате Европы в феврале 2008 года в Италии и выступление в финале Кубка России по каратэ-до.