Понедельник, 12 ноября, 2007, 15:02 885 0

Пловец из Коми Илья Воловник стал победителем этапа Кубка мира по плаванию

Пловец из Воркуты Илья Воловник стал победителем этапа Кубка мира по плаванию. Соревнования прошли в Москве 9-10 ноября, выступили около 200 спортсменов из 22 стран.

Как сообщает пресс-служба спортагентства Коми, воркутинец завоевал первое место в комплексном плавании на дистанции 400 метров, опередив Александра Тихонова (Россия) и Матеуша Матцака из Польши.

Другой воркутинец — Аркадий Вятчанин — завоевал два «серебра». На стометровке на спине он немного уступил американцу Балу Рандалу, но не дал шанс взять серебро коллеге по команде Станиславу Донецу. В этом же виде на 200-метровой дистанции А.Вятчанин также занял второе место. Первым приплыл снова Б.Рандал из США, третье место у россиянина Александра Тарабрина.

Ухтинец Александр Сухоруков занял третье место на двухсотметровке вольным стилем. Первым стал Романс Милославскис из Латвии. Вторым — Сергей Перунин, Россия. На этапе Кубка мира Александр Сухоруков выполнил норматив мастера спорта международного класса.