Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 16 января, 2008, 16:59 5547 0

Социальные работники в Коми приступили к скрупулезному изучению локальных боевых конфликтов

С 16 января агентство Коми по социальному развитию одновременно на всей территории региона начало акцию по сбору информации о семьях умерших и погибших участников боевых действий.

Как говорится в пресс-релизе ведомства, импульсом проведению этой акции послужило обращение в агентство Совета семей воинов, погибших в локальных конфликтах. По словам председателя этой общественной организации Валентины Вороновой, многие вдовы, дети и родители участников боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе не могут справиться с жизненными проблемами без поддержки государства. В агентстве знают об этом, однако точных сведений о количестве таких семей в органах соцзащиты на сегодня недостаточно — выверенная база данных собрана только о погибших участниках конфликтов, так как для их семей на федеральном уровне предусмотрены различные виды гарантий. А вот полной информации о тех, кто умер от ран или болезней «на гражданке» после демобилизации, в настоящий момент не имеется.

Акция продлится три месяца — это самый оптимальный срок для мероприятия такого масштаба и сложности. Для наполнения базы данных подключены управления Пенсионного фонда, правоохранительные органы, которые направляли своих сотрудников в горячие точки. Силами учреждений соцзащиты будут проводиться рейды в эти семьи погибших, чтобы изучить их материально-бытовые условия, экономическое положение и уровень доходов. Таким образом станет известно, какие из них нуждаются в помощи и каким должен быть ее размер. В центре внимания акции будут дети и их социальная защищенность. Помощь, скорее всего, будет предоставляться по линии ветеранских организаций, органов здравоохранения, социального страхования и других.

*** На 1 января 2008 года органах соцзащиты по Коми зарегистрированы 3 тысячи семей погибших и умерших участников боевых действий.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама