Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 16 января, 2008, 17:29 1042 0

Ростехнадзор проверит газоснабжающие и газоэксплуатирующие организации во всех регионах страны

Ростехнадзор проверит газоснабжающие и газоэксплуатирующие организации во всех регионах страны. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, в первые недели нового года в России произошло несколько взрывов бытового газа в жилых домах, в результате которых погибло 18 человек, десятки ранены. Первая трагедия произошла в Воронеже 3 января, погиб один человек. В ночь на 9 января в Казани был полностью разрушен взрывом один подъезд жилого дома. В результате аварии погибли восемь человек. Жизнь еще семи унесли трагедии в Железноводске Ставропольского края и Новокуйбышевске Самарской области в ночь на 14 января. Два человека погибли 15 января в результате взрыва бытового газа в частном доме райцентра Елань в Волгоградской области.

Как говорится в сообщении Ростехнадзора, контроль за обеспечением безопасности при газоснабжении жилых домов лежит на плечах местных и региональных властей. Ростехнадзор также проверит, как власти на местах исполняют свои обязанности. Эксплуатацией внутридомового газового оборудования, как правило, занимаются организации, отвечающие за жилой фонд. Они же должны проводить технический контроль за состоянием внутридомового газового оборудования.

Ростехнадзор считает, что надежной мерой по усилению безопасности могла бы быть установка внутриподъездных сигнализаторов загазованности, поэтому необходимо внести в соответствующие технические нормы и правила требования обязательной их установки.

Как сообщил «КомиОнлайну» заместитель руководителя Печорского межрегионального управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора Петр Найденко, пока к ним распоряжений вышестоящей инстанции не поступало. «Мы постоянно проверяем газоснабжающие организации, — отметил он. — А что касается газового оборудования в квартирах, об этом необходимо позаботиться органам местной власти».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама