Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 23 января, 2008, 12:47 820 0

Ужесточение ответственности за нарушения ПДД приводит к позитивным результатам

Ужесточение ответственности за отдельные правонарушения на дороге приводит к позитивным результатам, заявил глава департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД РФ Виктор Кирьянов. «Явно, что изменилось в положительную сторону отношение водителей к правилам дорожного движения, да, есть хорошее снижение (по числу) как погибших, раненых, так и общего количества ДТП», — заявил В.Кирьянов на пресс-конференции в Москве, сообщает Интерфакс.

Вместе с тем он воздержался от окончательных выводов, пообещав, что ГИБДД не будет ослабевать работу по нормализации ситуации в области дорожного движения. В.Кирьянов также напомнил, что с 1 июля этого года вступает в силу нормативное обоснование использования средств фото- и видеофиксации правонарушений на дорогах. «Думаю, это внесет свою лепту в наведение порядка на дорогах», — заявил глава ДОБДД.

Он также выразил мнение, что введение такого вида ответственности, как арест за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, принесет положительный эффект.«Была информация из некоторых регионов, что негде вроде бы находиться тем, кто должен был отбывать 15 суток, — найдут место и найдут где», — пообещал В.Кирьянов, комментируя информацию о том, что мест для отбывания этого наказания якобы не хватает. При этом В.Кирьянов подчеркнул, что статистика по количеству водителей, севших за руль в нетрезвом состоянии, в настоящий момент «пошла на уменьшение».

Кроме того, глава ДОБДД заявил, что госавтоинспекция намерена усилить контроль за тем, чтобы водители уступали место пешеходам в соответствующих местах. «Госавтоинспекции дана команда строго спрашивать с тех, кто не пропускает пешеходов, с тех, кто занимается разметкой (дорожной полосы): чтобы было видно пешеходу, где и как он должен переходить улицу», — сказал В.Кирьянов.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама