Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 18 февраля, 2008, 12:16 781 0

Завершается первый этап внедрения комплексной информационной системы управления дорожного агентства Коми

Завершается первый этап внедрения комплексной информационной системы управления (КИСУ) дорожного агентства Коми.

Как рассказали корреспонденту «КомиОнлайна» в дорожном ведомстве, чтобы эффективно управлять отраслью, необходимо объединить все дорожное хозяйство республики в общую информационную сеть. На начальном этапе внедрения КИСУ сведены в единый комплекс разрозненные базы данных, которые использовались в агентстве. На сегодня уже объединена в систему информация об автомобильных дорогах общего пользования и искусственных сооружений на них, находящихся в госсобственности республики, а также данные их диагностики.

Кроме того, в настоящее время подготовлена для работы в тестовом режиме программа содержания автомобильных дорог, которая позволит формировать годовые задания для подрядчиков и контролировать их исполнение, а также распределять бюджетные средства, направляемые на содержание автодорог. До конца 2008 года планируется подготовить для внедрения аналогичные программы управления работами по ремонту, капитальному ремонту, реконструкции и строительству дорог.

Полностью внедрить КИСУ планируется к 2010 году. Сроки и оперативность внедрения этой системы будет зависеть, в первую очередь, от объемов и регулярности финансирования, а также от интенсивности работ по инвентаризации и паспортизации дорожного хозяйства Коми. Только после окончания этих работ комплексная система управления в дорожном хозяйстве начнет работать в полную силу. Пока же подсистемы КИСУ эксплуатируются в тестовом режиме, параллельно ведется обучение специалистов.

КИСУ позволит построить систему контроля за содержанием и состоянием автодорог в республике. В итоге будет создано единое хранилище дорожных данных и электронных документов, а также механизм управления всеми процессами, которые протекают в республиканском дорожном хозяйстве. Пользоваться информацией смогут не только специалисты дорожного агентства региона, но и работники подрядных организаций, министерств и ведомств, жители республики.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама