Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 21 февраля, 2008, 09:16 1148 0

Накануне Дня Защитника Отечества в Сыктывкарский гарнизон пускают девушек

В течение полутора недель у военнослужащих Сыктывкарского гарнизона есть возможность восполнить недостаток общения с гражданскими. Как рассказали «КомиОнлайну» в воинской части, встречи с сыктывкарцами и дни открытых дверей в честь приближающегося Дня Защитника Отечества начались еще 14 февраля.

Для школьников и студентов в воинской части организуют экскурсии: назначается офицер или прапорщик, который рассказывает о быте солдат и водит по казарменным помещениям. Гости могут побывать в комнате боевой славы и в столовой, правда, попробовать солдатского обеда не получится, иначе кто-то из служащих останется голодным. В эти дни заглядывают в гарнизон и представители ветеранских организаций, ветераны Великой Отечественной войны проводят «уроки мужества».

С 14 февраля на подобные экскурсии в гарнизон пришли порядка 450 человек. Как отметили в воинской части, интерес к солдатскому быту, особенно у молодых людей призывного возраста, высок — это говорит о том, что мнение об армии меняется в лучшую сторону. Более того, многочисленные вопросы о службе задают представительницы прекрасного пола, в эти дни около 100 девушек посетили воинскую часть. Правда, служить дамы могут только по контракту, и на сегодня должностей для них нет, сказали в гарнизоне.

В свою очередь, военнослужащие воспитывают в юных сыктывкарцах патриотизм с младых ногтей — они проводят уроки патриотического воспитания в школах, республиканской детской больнице и даже детсадах. 20 февраля у солдат состоялся «бой» со студентами Сыктывкарского госуниверситета — команды приняли участие в спортивном конкурсе «А ну-ка, парни!». 21 февраля в воинской части состоится торжественное собрание с руководителями силовых структур, представителями администрации главы Коми, а затем — праздничный концерт.

Познакомиться с образом жизни солдата, посетив воинскую часть, можно до 25 февраля.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама