Понедельник, 17 марта, 2008, 15:23 753 0

Команда Коми первенствовала на чемпионате СЗФО по тяжелой атлетике

Команда Коми первенствовала на чемпионате СЗФО по тяжелой атлетике, который проходил 15-16 марта в Сыктывкаре. В нем участвовали 60 спортсменов из пяти регионов — Коми, Калининградской, Архангельской, Вологодской, Новгородской областей, сообщает пресс-служба спортагентства.

Среди девушек в командном первенстве сильнейшими стали представительницы Коми. На втором — команда Архангельской области, третье место у тяжелоатлеток Новгородской области. Среди представительниц респулики победительницами в своих весовых категориях стали Вероника Габова, Наталья Парфенова и Надежда Кручинина.

У мужчин в командном первенстве также лидировала Коми. В копилке у наших тяжелоатлетов — 3 золотые медали: это Валерий Батиев, Сергей Рудик и Евгений Костин. На втором месте команда Калининградской области — 177 очков. И всего одно очко калининградцам проиграли силачи из Архангельской области.