Среда, 19 марта, 2008, 14:18 1005 0

Суперспортивным днем стало для сосногорцев прошедшее воскресенье

Суперспортивным днем стало для сосногорцев прошедшее воскресенье. Они приняли участие в четырех спортивных мероприятиях, информирует пресс-служба местной администрации.

Так, 15 марта состоялся турнир по волейболу среди мужчин «Тиманские игры» на базе спорткомплекса «Химик». Первое место заняла команда СГПЗ, вторыми стали мужчины из команды «Локомотив», замыкают тройку лидеров представители команды УВД.

В этот же день прошли соревнования по лыжным гонками среди детей школьного возраста, в котором приняли участие 5 учебных заведений Сосногорска, в общей сложности более 80 человек. Школьники, показавшие лучшие результаты, получают возможность посещать спортивную школу, начиная со следующего учебного года.

Также 15 марта на стадионе «Черемушки» управление физической культуры и спорта администрации Сосногорского района совместно с редакцией газеты «Наш Сосногорск» провели лыжные семейные старты, в которых Татьяна Кармаза, Людмила Удалова и Наталья Фоминых заняли первое, второе и третье места соответственно. Победители получили подписку на газету. Кроме того, все участники соревнований стали обладателями поощрительных призов от управления.

Сборная Сосногорского района также участвовала в первенстве Коми по лыжным гонкам, которое прошло 15-16 марта в Ухте, и заняла 12 место.