Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 4 апреля, 2008, 10:31 679 0

Экс-гендиректор Сыктывкарского ЛПК считает свою миссию по развитию комбината выполненной

Экс-гендиректор Сыктывкарского ЛПК Андрей Дрибный считает свою миссию по развитию комбината выполненной. Комментарий А.Дрибного относительно его увольнения опубликован в корпоративной газете «Огни Вычегды».

Напомним, 31 марта совет директоров ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК» принял отставку А.Дрибного в связи с поступившим личным заявлением об освобождении от занимаемой должности.

«Прошу не искать в моем решении подводных камней. Я посчитал, что на данном этапе моя миссия в выработке и реализации стратегии развития комбината выполнена. Это согласованное с акционерами компании решение», — ответил А.Дрибный на вопрос о причине ухода с поста гендиректора предприятия.

«Конечно, я не могу сказать, что успел сделать за полтора года все, что хотел. Тем не менее, вопросы, связанные с развитием предприятия получили логическое завершение. Проект «Степ» — это уже не фантом, это реальность сегодняшнего дня, и всем в целлюлозно-бумажной отрасли с этим придется считаться. Проект амбициозный, многие инженерные и управленческие решения будут применены впервые в России», — заявил экс-гендиректор.

«У комбината — блестящее будущее. Здесь работают профессионалы. Считаю, что именно своими людьми оцениваются перспективы любой компании. Очень важно, какие традиции заложены в основу отношений. В этом смысле Сыктывкарский ЛПК — правильное предприятие, берегущее свою историю и думающее о своем будущем. Надо осознавать, что мы живем и работаем в открытом мире. И процессы, которые сейчас идут на комбинате, не всегда приятные, порой болезненные. Но это неизбежно. Конкуренция в отрасли усиливается. В Россию приходят глобальные игроки, и те, кто не успеют к этому хорошо подготовиться, будут вынуждены уйти. В этом смысле все, что происходит сегодня на Монди СЛПК, — делается на перспективу, чтобы предприятие работало еще многие десятки лет», — приводит издание комментарий А.Дрибного.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама