Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 15 мая, 2008, 15:56 924 1 0

В «РН – Северная нефть» утвержден коллективный договор на 2008 – 2010 годы

Агентство «КомиОнлайн» распространяет информационное сообщение ООО «РН — Северная нефть»:

«В ООО «РН — Северная нефть» 14 мая на конференции трудового коллектива был единогласно утвержден коллективный договор предприятия на 2008 — 2010 годы. Его подписали генеральный директор усинского дочернего Общества НК «Роснефть» Сергей Нестеренко и член комиссии по регулированию социально–трудовых отношений, мастер прокатно-ремонтного цеха электрооборудования и электроснабжения Виктор Степанов, которому большинством голосов представители подразделений предприятия доверили право подписи от имени работников. Средняя численность персонала предприятия составляет 1620 человек.

В феврале этого года руководство ООО «РН — Северная нефть» выступило с инициативой заключения в Обществе коллективного договора. Для ведения коллективных переговоров, подготовки проекта договора и его заключения на общем собрании (конференции) работников, состоявшемся в апреле 2008 года, была создана комиссия по регулированию социально-трудовых отношений, в которую вошли по пять человек со стороны работодателя и работников. Проект коллективного договора направлялся для обсуждения в структурные подразделения Общества, поступившие замечания были учтены.

По российскому законодательству, коллективный договор — это правовой акт, регулирующий на предприятии правовые, социально-экономические и профессиональные отношения между работодателем и работником.

«Разумеется, за годы работы нашего предприятия сложилась обширная система регулирования этих отношений, — сказал С.Нестеренко, обращаясь к представителям коллектива. — И главная цель заключения колдоговора — упорядочить и совершенствовать эту систему, которая максимально способствует стабильной и производительной работе, поддержанию и повышению достойного уровня жизни работников и членов их семей, дальнейшему развитию принципов социального партнерства и взаимной ответственности сторон».

С.Нестеренко рассказал об основных технико-экономических показателях работы за первые четыре месяца этого года. Добыто более 1,8 миллиона тонн нефти и газового конденсата, освоено капитальных вложений на сумму около 1,4 миллиарда рублей. Построены и введены в эксплуатацию шесть объектов на Черпаюском месторождении, АБК транспортного управления в Усинске. Таким образом, благоприятные тенденции прошлого года сохраняются: предприятие по-прежнему опережает производственный план при затратах в пределах бизнес-плана.

Особенно подробно С.Нестеренко рассказал о пакете льгот и выплат работникам и членам их семей. В него входят выплаты социального характера, компенсация стоимости питания на промыслах, материальная помощь к отпуску, единовременное премирование в честь юбилеев, отчисления в негосударственный пенсионный фонд «Нефтегарант» для обеспечения работников корпоративной пенсией. Кроме того, сотрудники дочернего общества пользуются всеми благами соцпакета НК «Роснефть». Например, немало средств предусмотрено в бизнес-плане на реализацию таких положений Компании, как «Об организации и реализации ипотечного жилищного кредитования молодых работников НК «Роснефть» и «О предоставлении работникам НК «Роснефть» беспроцентных займов на приобретение жилых помещений при ипотечном жилищном кредитовании». Созданы все условия для профессионального и карьерного роста сотрудников, действуют общекорпоративные программы поддержки молодых специалистов и повышения профмастерства.

Условия труда и быта персонала на протяжении всей истории «Северной нефти» улучшались вместе с развитием производства. На нефтепромысловых объектах есть все условия для полноценного отдыха после тяжелого рабочего дня.

Представители коллектива задали руководству ряд уточняющих вопросов.

Заключение коллективного стало очередным шагом в развитии результативного диалога между руководством и всем персоналом «РН — Северная нефть», что идет во благо как предприятию, так и каждому сотруднику «Северной нефти», его родным и близким».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

  • николайВоскресенье, 11 марта, 2018, 13:40

    льготы едино временное пособие при выходе на пенсию

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама