Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 15 мая, 2008, 17:56 668 0

Сформирован президиум правительства России из 15 человек

Решение об образовании президиума правительства РФ принято, его персональный состав озвучил на брифинге пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

Президиум образован по предложению премьер-министра России Владимира Путина «для повышения оперативности работы и обсуждения текущих проблем». По словам премьера, президиум правительства России будет собираться еженедельно, а заседания правительства будут проходить не реже одного раза в месяц.

«Очевидно, что заседания правительства — достаточно неповоротливый механизм, весьма забюрократизированный. Поэтому мы работать на заседаниях правительства будем не реже одного раза в месяц. Все текущие вопросы деятельности будем обсуждать на президиуме еженедельно с приглашением профильных министров, вопросы ведомств которых будут в повестке дня президиума», — сказал В.Путин.

В составе президиума будут: глава правительства РФ, первый зампред правительства Виктор Зубков и первый зампредседателя правительства Игорь Шувалов, вице-премьеры — Александр Жуков, Сергей Иванов, Игорь Сечин, Алексей Кудрин, а также вице-пемьер — руководитель аппарата правительства Сергей Собянин.

Кроме того, в составе президиума — министр здравоохранения и соцразвития Татьяна Голикова, министр сельского хозяйства Алексей Гордеев, глава Минрегионразвития Дмитрий Козак, глава МИД РФ Сергей Лавров, глава Минэкономразвития Эльвира Hабиуллина, глава МВД РФ Рашид Hургалиев и министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

Президиум правительства РФ обеспечит кворум для принятия решений, подчеркнул Д.Песков.

«Путем простого математического подсчета вы обнаружите всего 15 человек в составе президиума, что означает три пятых от общего состава кабинета. По сути, это кворум для принятия решений», — заявил Д.Песков.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама