Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 20 мая, 2008, 12:06 893 0

В Ухте создан совет по малому и среднему предпринимательству

В Ухте при руководстве городской администрации создан координационный совет по малому и среднему предпринимательству в статусе совещательного органа. Соответствующее постановление подписал градоначальник Олег Казарцев, сообщает отдел информации администрации муниципалитета.

По словам О.Казарцева, на заседаниях совета будет анализироваться состояние дел в сфере малого и среднего бизнеса, а также вырабатываться предложения по дальнейшему развитию предпринимательства в городском округе. «Символично, что постановление подготовлено в преддверии Дня российского предпринимательства, который впервые будет отмечаться в нашей стране 26 мая», — добавил он. В состав органа вошли работники администрации Ухты, представители общественных организаций, индивидуальные предприниматели и руководители фирм города — всего 15 человек. Заседания совета будут проводиться по мере возникновения актуальных вопросов, но не реже одного раза в квартал.

Несмотря на то, что координационный совет официально появился в середине мая, первое его заседание состоялось в конце апреля, где предприниматели и представители городской власти обсудили повышение с 1 апреля ставок арендной платы за муниципальную собственность. Рыночная стоимость аренды в Ухте была в полтора-два раза выше, чем аренда муниципальных помещений. Поэтому руководство города решило снизить плату для отдельных категорий предпринимателей, этот вопрос был рассмотрен на сессии городского совета 14 мая. Депутаты единогласно одобрили предложенный администрацией проект по внесению изменений в методику расчета арендной платы, снизив коэффициенты по некоторым видам деятельности, который является основным при расчете стоимости арендной платы. Так, для предпринимателей, которые занимаются пошивом и ремонтом одежды, ремонтом часов, бытовой техники, мебели, металлоремонтом, изготовлением и ремонтом обуви, коэффициент снизился с 0,5 до 0,3, а для парикмахерских, косметических салонов и педикюрных кабинетов — с 1 до 0,5.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама