Четверг, 5 июня, 2008, 11:16 512 0

Пловцы из Коми поедут на Олимпиаду-2008 в Пекин

Пловцы из Коми Аркадий Вятчанин и Александр Сухоруков вошли в сборную России, которая отправится на Олимпиаду-2008 в Пекин.

Как сообщает пресс-служба агентства республики по физической культуре и спорту, 4 июня на чемпионате России по плаванию выступающий за Ростовскую область и Коми А.Вятчанин стал первым на дистанции 100 метров на спине с результатом 54,00 секунды. Олимпийский норматив «А» на этой дистанции составляет 55,14 секунды.

А.Сухоруков, который представляет Санкт-Петербург и Коми, занял второе место на 200-метровке вольным стилем. Его результат — 1 минута 46,81 секунды. Олимпийский норматив «А» равен 1 минуте 48,42 секунды.

Первым стал 16-летний Данила Изотов из Свердловской области. Он установил рекорд России — 1 минуту 46,65 секунды. Это на 0,05 секунды быстрее рекорда пловца Евгения Садового, который он установил 26 июля 1992 года на Олимпийских играх в Барселоне, где выиграл три золотые медали.

Соревнования проходят в Москве со 2 по 9 июня.