Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 18 сентября, 2006, 08:53 772 0

«Парфюмера» ароматизировали в Иваново

В ближайшее время россияне вместе с немцами могут насладиться киноверсией самой популярной немецкой книги со времен «На Западном фронте без перемен» Эриха Мария Ремарка. А вот в остальных странах Европы фильм Тома Тыквера «Парфюмер» появится лишь в октябре, до США же доберется и вовсе к декабрю, пишет Vsluh.ru.

«Парфюмер» был переведен на 45 языков, в том числе на латынь, и разошелся 15-миллионным тиражом (кстати, «Код да Винчи» перевели на 44 языка, но тираж его был побольше — 44 миллиона). Подобный успех должен был навести киношников на мысль об экранизации. Но единственным режиссером, которому Патрик Зюскинд был готов доверить свое творение, был Стэнли Кубрик, однако последний назвал «Парфюмера» unfilmable — «не переносимый на экран».

Спустя 15 лет после выхода романа в свет переговоры об экранизации возобновились. Проектом в разное время интересовались Ридли Скотт, Тим Бертон, Мартин Скорсезе и Милош Форман. В конце концов, Патрик Зюскинд получил 10 миллионов евро, а выбор продюсеров остановился на молодом немецком режиссере Томе Тыквере («Беги, Лола, беги», «Рай», «Принцесса и воин»). Главную роль доверили не Джонни Деппу и не Орландо Блуму, хотя их кандидатуры обсуждались, а 25-летнему англичанину Бену Уишоу, малоизвестному актеру классической театральной выучки.

«Парфюмер» уже собирает полные залы по всей России, московскую VIP-премьеру посетили Татьяна Михалкова, Иосиф Кобзон, Максим Суханов, Владимир Сорокин, Вилли Токарев, Мария Арбатова и Сергей Зверев.

Особо повезло зрителям Иваново. Сразу в двух кинотеатрах города зрители смогли не только посмотреть фильм, но и понюхать. Показ ключевых моментов был ароматизирован при помощи профессионального оборудования компании «Scentcommunication». В одном из кинотеатров было ароматизировано 5 сцен с использованием запахов «молодая роза», «жасмин», «легкий океанский бриз», «лаванда» и «зеленая трава». В другом зале весь сеанс был ароматизирован запахом «молодая роза».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

Кто есть кто

Тырин
Михаил
Петрович
Родился 26 апреля 1968 г.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама