Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 6 июня, 2008, 17:50 642 0

В Сосногорском районе начали работу подростковые трудовые бригады

В рамках празднования Всемирного дня защиты окружающей среды 5 июня в Сосногорском районе состоялось официальное открытие деятельности трудовых бригад.

Как сообщает пресс-служба администрации муниципалитета, подростковые бригады займутся благоустройством Сосногорского района. Их главной задачей станет уборка мусора в скверах, парках и на улицах. Всего в уборке примут участие около 28 трудовых бригад, это более 300 учащихся.

Трудовые лагеря созданы на базе общеобразовательных, спортивных и культурных учреждений района. В рамках их работы запланированы и специальные акции. Так, городские субботники пройдут под девизами «Сохраним для потомков город красивым», «Чистый двор и улица», «Благоустройство малой Родины», в День борьбы с наркоманией состоится «Праздник труда». Таким образом, подростки смогут не только с пользой организовать свое свободное время, но и помочь району стать еще чище и уютнее. Каждый участник отряда получит заработную плату.

Кроме того, в районе начали работу два трудовых отряда главы Сосногорского района Игоря Леонова. Уже второй год туда входят школьники, трудные подростки, дети из семей социального риска, а глава поручает им самые ответственные участки работы.

За летний период работники из отряда главы должны будут привести в порядок не только городские территории, но и близлежащие окрестности, места массового отдыха, заброшенные пустыри. Самыми сложными по уборке объектами, как и в прошлом году, станут пляж, карьер и жилые массивы на окраинах города.

Подобные отряды по благоустройству района формируются в рамках ежегодной программы организации временной занятости несовершеннолетних летом. Такая организация труда подростков в период школьных летних каникул направлена, в первую очередь, на профилактику детской безнадзорности.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама