Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 10 июня, 2008, 16:17 957 0

Компания МТС продемонстрировала услуги мобильного телевидения в действующей сети 3G

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» и компания Ericsson продемонстрировали услуги мобильного телевидения в действующей сети 3G на XII Петербургском международном экономическом форуме, который проходил 6-8 июня в Санкт-Петербурге.

Как сообщает пресс-служба оператора, с помощью услуги «видеостриминг» в сети 3G была организована одновременная прямая трансляция четырех видеоканалов, освещавших работу экономического форума. Участники могли наблюдать прямые трансляции мероприятий из четырех конференц-залов форума на экране своего мобильного телефона. Интернет-ссылки на потоковое видео были размещены на WAP-портале MTС.

В мае 2008 года МТС при поддержке Ericsson протестировала ряд инновационных услуг на основе мобильного телевидения с широкими перспективами практического использования в различных сферах жизнедеятельности — для организации интерактивного общения, видеочатов и прямых трансляций различных мероприятий на экран мобильного телефона.

«Сотрудничество МТС и Ericsson позволило нам представить на одном из крупнейших мировых форума уникальный сервис «Форум на ладони», запуск которого во многом стал возможным благодаря действию инновационной сети 3G от МТС в Санкт-Петербурге и технологическим возможностям нашего партнера. Участники форума собственными руками могли опробовать удобство применения инновационных технологий в реальной жизни», — отметил президент ОАО «МТС» Михаил Шамолин.

«Современные сервисы на базе сетей третьего поколения дают абонентам принципиально новые возможности и опыт в пользовании мобильной связью: видео-услуги, интерактивность и персонализация облегчают и изменяют стиль жизни людей. Мы очень рады и гордимся тем, что сегодня, совместно с крупнейшим оператором МТС, мы имеем возможность обеспечить такими передовыми сервисами российских пользователей» — подчеркнул вице-президент «Эрикссон» по Восточной Европе и Центральной Азии Бьорн Эйснер.

Напомним, компания МТС объявила о технической готовности сети 3G в четырех городах России и о запуске сети в коммерческую эксплуатацию в Санкт-Петербурге 28 мая.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама