Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 26 октября, 2018, 13:53 7343 1

Бассейн в Сосногорске запускают в эксплуатацию

Ведется работа по оформлению объекта в государственную собственность.

По сообщению пресс-службы Минстроя Коми, бассейн в Сосногорске получил разрешение на ввод в эксплуатацию. В настоящее время ведется работа по оформлению объекта в государственную собственность, после чего он будет передан в муниципальную собственность и закреплен за эксплуатирующей организацией МАФОУ «Спортивный комплекс «Химик».

В июле 2018 года было получено заключение органа Госстройнадзора о соответствии физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном требованиям технических регламентов и проектной документации.

Для решения вопроса о передаче ФОКа в собственность Сосногорского района в сентябре 2018 года состоялось совещание с участием представителей министерства Коми имущественных и земельных отношений, Минспорта республики, Минстроя Коми, администрации Сосногорского района и представителя генподрядной организации ООО «Промресурс – М».

Участники рассмотрели технические вопросы, связанные с дальнейшей эксплуатацией объекта, разработкой мероприятий по подключению к отоплению и электроэнергии, оформлению ввода объекта в эксплуатацию, передачи введенного объекта в государственную казну Коми для последующей передачи в собственность Сосногорского района.

В октябре состоялось выездное рабочее совещание по итогам устранения замечаний, выявленных при пробном запуске физкультурно-оздоровительного комплекса, с участием представителей Минстроя Коми, Службы единого заказчика республики, администрации Сосногорского района, МАФОУ «Спортивный комплекс «Химик» и представителя генподрядной организации «Промресурс – М». Комиссия провела визуальный осмотр внутренних помещений объекта строительства и подтвердила, что все мероприятия выполнены. Замечаний к качеству выполненных работ не было.

Фото из группы «Сосногорский район. Официально» в соцсети «Вконтакте»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама