Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 3 апреля, 2020, 17:18 3328 1

Больница в Нижнем Одесе обновила «арсенал»

Современное медицинское оборудование приобрели на средства социальных партнеров по соглашению о сотрудничестве между правительством Коми и компанией «ЛУКОЙЛ».

В филиал Сосногорской центральной районной больницы «Нижнеодесская больница №1» поступили новые электрокардиографы, аппарат УЗИ, а также прибор для проведения ФГДС.

«Благодаря такому масштабному обновлению повысится качество и доступность медицинской помощи населению Нижнего Одеса», – отметила главный врач сосногорской центральной районной больницы Алла Федосенко.

Для Нижнеодесской больницы №1 поступившее медицинское оборудование стало «неотложной» помощью. Так, в лечебном учреждении были заменены устаревшие электрокардиографы, без которых невозможно проводить комплексное обследование пациентов. Аппарат УЗИ работал на базе медицинского учреждения с 2000-х годов и также нуждался в срочной замене. Ему на смену пришло оборудование нового поколения, благодаря которому специалист больницы, прошедший дополнительное обучение, теперь выполняет весь спектр ультразвуковых исследований.

Кроме того, в учреждении появилось оборудование для проведения фиброгастродуоденоскопии. ФГДС является информативным методом обследования, который помогает выявить серьезные заболевания желудка и двенадцатиперстной кишки. В настоящее время обучение для работы на аппарате проходит заведующий больницей Валерий Ортабаев. И уже в апреле жителям Нижнего Одеса, нуждающимся в таком исследовании, не придется ехать в Сосногорск – они смогут пройти его на месте.

«Нижнеодесская больница очень нуждалась в подобном обновлении, ведь населению важно получать медицинскую помощь на месте, не выезжая в районный центр, – отметил В.Ортабаев. – Подчеркну, что нефтяники оказывают учреждению постоянную поддержку. За что им огромнейшее человеческое спасибо!».

Отметим, что несколько лет назад на средства ЛУКОЙЛа была капитально отремонтирована Нижнеодесская поликлиника, а в 2017 году автопарк медицинского учреждения пополнился новым автомобилем скорой помощи.

Фото пресс-службы ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама