По сравнению с прошлым годом показатель увеличился на одну территорию.
Правительство Коми опубликовало проект постановления, в котором приводится список населенных пунктов, детских оздоровительных учреждений, садоводческих или огороднических товариществ, которые могут пострадать от лесных пожаров.
В документе говорится, что количество находящихся в зоне риска территорий выросло до 250 (в прошлом году их было 249).
На первом месте вновь Удорский район — 26 населенных пунктов, находящихся в зоне риска. В Усть-Куломском их 23, в Прилузском — 22. В Печоре и Троицко-Печорском районе — по 21. В Ухте насчитали 18 таких территорий, а в Сосногорске и в Корткеросском районе — по 17.
В Койгородском районе лесные пожары могут возникнуть в 15 населенных пунктах, в Сысольском районе — в 12. В Княжпогостском, Ижемском, Сыктывдинском, Усть-Цилемском районе и в Вуктыле выделили по 9 населенных пунктов. В Сыктывкаре, как и в прошлом году, шесть территорий, в Усинске — пять.
Фото пресс-службы Минприроды Коми
Роман Зарецкий
Комментарии