Итоги по капремонту за неделю.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми сообщает, что в регионе за прошедшую неделю приняты работы по капитальному ремонту в семи многоквартирных домах.
Напомним, капитальный ремонт осуществляется за счет обязательных взносов собственников помещений и направлен на устранение физического износа, поддержание и улучшение эксплуатационных свойств и технических показателей многоквартирных домов. В конечном итоге после проведения капремонта улучшается качество проживания граждан.
В Сыктывкаре доме 168 по улице Карла Маркса подрядной организацией ООО "Гарантстройсервис" приведена в порядок внутридомовая система водоотведения. В доме 11 по улице Комарова силами подрядной организации ООО "СК Трест 56" отремонтирована внутридомовая система газоснабжения.
В Сосногорске в доме 7а по улице Лесная подрядной организацией ООО “Прайд” произведен ремонт системы холодного и горячего водоснабжения и водоотведения.
В четырёх многоквартирных домах отремонтирована скатная крыша. В Ухте в доме 3 по улице Куратова и в доме 5 по улице Дзержинского, в Сосногорске в доме 20 по улице Горького и в Печоре в доме 1 по улице Социалистическая. Подрядными организациями проведены работы по замене покрытия крыш на профлист, установлены ограждения и системы снегозадержания, утеплены чердачные перекрытия и отремонтированы вентиляционные шахты.
Всего в 2026 году планируется выполнить работы по капитальному ремонту в 305 многоквартирных домах, собственники помещений в которых формируют фонды капремонта на счетах регионального оператора.
Фото:
Катя Соулова
Комментарии