Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 31 октября, 2019, 14:56 22979 18 1

Дело возбудили по факту смерти девочки в детсаду Ухты

Предварительно, причиной ее смерти стало острое развитие заболевания.

Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Коми, 30 октября в одном из детских садов Ухты во время тихого часа умерла пятилетняя девочка. По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 293 Уголовного кодекса России (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

По предварительным данным судебно-медицинского исследования, причиной смерти девочки стало острое развитие заболевания, что может свидетельствовать о ненадлежащем исполнении ответственными лицами своих обязанностей по выявлению заболевания у ребенка и оказанию своевременной медицинской помощи.

Во время расследования планируется установить все обстоятельства произошедшего, будет дана правовая оценка действиям лиц, допустивших попустительство, приведшее к смерти ребенка.

Фото с сайта pixabay.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

  • кошмарЧетверг, 31 октября, 2019, 15:29

    Ребеночка жалко…Соболезнования родителям…Но ситуации бывают разные.Не может воспитатель сразу возле каждого стоять рядом.

  • лонг бризЧетверг, 31 октября, 2019, 15:30

    Информация была, что захлебнулась рвотными массами, а тут острое заболевание пишут

    • читательЧетверг, 31 октября, 2019, 15:32

      при этом не уточняют какое острое заболевание, может ротовирус или еще чего нибудь тошнотворное

      • лонг бризЧетверг, 31 октября, 2019, 15:36

        тогда причиной стало не само заболевание а именно то, что ребенок захлебнулся

        • ЮлияЧетверг, 31 октября, 2019, 22:55

          Заболевание развилось остро, интересно ,что в таком случае мог сделать воспитатель??? Он мог это как то предвидеть? Нет конечно! Остро,значит внезапно.

    • ИринаВоскресенье, 3 ноября, 2019, 11:49

      Во время Тихого часа обязаны были или воспитатель, или няня находиться в спальне! Сама работала, знаю! Сейчас всем им начхать, ушли себе чаи гонять….

    • ИринаВоскресенье, 3 ноября, 2019, 11:52

      В спальне во время тихого часа должны находиться или воспитатель, или няня. Сама работала, знаю. И можно было бы от рвотных масс успеть спасти ребенка!

  • ОльгаЧетверг, 31 октября, 2019, 15:41

    В министерстве науки и молодежной политики Коми проводят проверку по факту смерти пятилетнего ребенка в детском саду

  • !!!!Четверг, 31 октября, 2019, 16:22

    В Нарьян-Маре задержан подозреваемый в убийстве ребенка во время тихого часа в детском саду в четверг

    Сегодня днем в детском саду, расположенном в городе Нарьян-Маре, мужчина причинил смертельное ножевое ранение 6-летнему мальчику во время "тихого часа". (…) Сотрудниками правоохранительных органов удалось задержать подозреваемого на месте преступления. Им оказался 36-летний местный житель, находящийся в состоянии опьянения
    Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего).

    На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

    Также возбуждены уголовные дела по статьям "Халатность" и "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей" в отношении должностных лиц и частного охранного предприятия, не обеспечивших безопасность детей в дошкольном учреждении.

    Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу

  • боятся)Четверг, 31 октября, 2019, 17:08

    Комиссия администрация Ухты подключилась к расследованию смерти дошкольницы

  • ИгорьЧетверг, 31 октября, 2019, 17:09

    Коллеги переживают за ухтинского воспитателя, в группе которой умерла 5-летняя девочка!!! Держись!!!

    • ТатьянаЧетверг, 31 октября, 2019, 20:21

      Присоединяюсь???

  • ЯЧетверг, 31 октября, 2019, 18:50

    а говорили же что девочка рвотными массами задохнулась

  • УмныйЧетверг, 31 октября, 2019, 19:29

    Почему так к этому случаю все прицепились? Ребенок с заболеванием, если его не лечить, может умереть и в любом другом месте. Заболевания бывают неизлечимые. А дети… они не бессмертны.

  • БогвсевидитЧетверг, 31 октября, 2019, 23:14

    Заведующий дсада помешалась на показателях, на рейтингах. А вот о внимательном отношении к детям забыла. Заведующую под арест в первую очередь.

  • Что происходитПятница, 1 ноября, 2019, 09:07

    Даже посадят воспитателя(нянечку,заведующую),толку?!Посидят годика 2 и выйдут себе.А ребёнка родителям не вернёшь!В любом случае воспитатель виноват!Ребенок же не умер во сне!На то,чтоб он задыхался,всхлипывал нужно время.И услышать в тишине это возможно!Значит воспитатель отсутствовал в спальне,не было предпринято действий для оказания первой помощи,да хоть какой помощи!Что у нас происходит вообще?!Это же дети!!!За ними всегда нужно следить!!!
    Сейчас шумиха пройдёт и все будет также!Так же следить за детьми никто не будет!

  • ТатьянаПятница, 1 ноября, 2019, 14:12

    Жалко ребёночка, соболезнования родителям. Но зачастую родители напичкаю детей таблетками и в садик или в школу отправляют, потому что на больничном не хочется сидеть. Так почему потом виноваты педагоги?

  • НадеждаВторник, 5 ноября, 2019, 00:03

    Работаю в школе.В первый же год подобное случилось на уроке. Девочка с утра была внешне здорова, ни на что не жаловалась, и тут рвота "фонтаном". Мать сказала потом, что у неё такое бывает. А через несколько лет девочки не стало. А то, что никого не было в спальне, здесь причин много, может халатность,а может сокращают — на наши зарплаты лишнюю работу бесплатно делать желания нет. Я многодетная мама, понимаю и сочувствую родителям.