Дюжина лучших.

Министерство образования и науки Коми поздравляет первых выпускников, продемонстрировавших максимально возможный результат на ЕГЭ.
Сразу 12 талантливых получили по 100 баллов по итогам проверки единого государственного экзамена.
Семь человек блестяще сдали химию. Глубокие знания непростого естественно-научного предмета продемонстрировали выпускники физико-математического лицея-интерната Анастасия Проскурова, Алексей Прокушев, Сергей Ануфриев и Арина Ананьева. Высоких успехов добилась выпускница сыктывкарской Женской гимназии Ника Панюкова, ученица ухтинского технического лицея Ольга Беззубенко и Арина Бикчурина из сосногорской гимназии при главе.
Высокие достижения в гуманитарных предметах показали выпускники из Ухты, Печоры и Сыктывкара. Максимальное число баллов по истории получила Екатерина Квашнина, выпускница печорской школы №2. Литературу успешно сдали на 100 баллов сразу четыре выпускницы школ Ухты и Сыктывкара: Мария Белитская (сыктывкарская школа №7), Любовь Конакова (сыктывкарская школа №12), Ангелина Кучерявых (сыктывкарский лицей народной дипломатии), Мирослава Викторова (ухтинская школа №16).
Фото Игоря Соколова
Комментарии