Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 31 октября, 2022, 23:56 12924 1 1

Сыктывкарка два дня распивала алкоголь с мертвым возлюбленным

После «застолья» она вытащила его в подъезд.

Как выяснил «КомиОнлайн», Эжвинский районный суд Сыктывкара рассмотрел уголовное дело в отношении 49-летней местной жительницы, обвиняемой в убийстве.

Установлено, что в комнате общежития по улице Мира во время распития спиртного между ней и ее ранее судимым 37-летним сожителем произошел конфликт, во время которого женщина нанесла потерпевшему не менее 31 удара ножом по голове, телу и конечностям. От полученных телесных повреждений и острой массивной кровопотери мужчина скончался на месте происшествия.

Фигурантка признала вину и раскаялась в содеянном. В суде она пояснила, что в комнате мужчина схватил ее за шею, ударил несколько раз и сказал принять душ. В ванной она увидела нож и хотела его спрятать от сожителя, поскольку боялась его, знала, что он ранее был судим за убийство, совершенное с использованием ножа, и часто применял к ней насилие. Но потом у нее в голове «что-то щелкнуло». Она вернулась в комнату, где на диване находился потерпевший. Сев на него, женщина нанесла удары ножом и поранилась сама. В течение двух дней она о произошедшем никому не сообщала, находилась в шоковом состоянии рядом с трупом и употребляла спиртное. Когда от тела стал исходить запах, она решила вытащить его в подъезд при помощи простыни. На лестничной площадке ее увидел молодой человек, который снял происходящее на сотовый телефон. Женщина испугалась и забежала в квартиру.

Подсудимая сообщила, что совместно с потерпевшим проживала около года. У него в состоянии опьянения происходили вспышки агрессии, он избивал ее каждый месяц. Это морально давило на эжвинку. Поводом для убийства послужило противоправное поведение мужчины.

Суд назначил женщине наказание в виде семи лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Фото Владилена Олофинского

Владилен Олофинский
Реклама.
Реклама.

Комментарии

  • ого-гоВторник, 1 ноября, 2022, 03:21

    эжвинская жесть

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама