Над ней соорудили светящийся чум.

На Стефановской площади столицы Коми украсили 15-метровую новогоднюю елку, которую привезли из Сыктывдинского района и установили 25 ноября. Высота дерева в этом году меньше обычного, однако этот параметр подобран специально. Дело в том, что в этом году горожан порадует обновленное украшение новогодней ели. Над ней собран 23-метровый световой чум. Это часть концепции комплексного новогоднего оформления центра города «Легенды Севера».
Для украшения ели потребовалось 700 метров гирлянд с 200 лампами красного, синего, зеленого и желтого цветов. На нее установили 50 светильников в виде бантов, 269 пластиковых шаров и звезду.
Открытие новогодней елки состоится 27 декабря. Праздник проведут в уникальном формате, погружающем гостей в атмосферу северных легенд. В 14:00 сыктывкарцев ждет театрализованная игровая программа «Время чудес». Героев представления вовлекут в веселые игры, хороводы и конкурсы. Главным событием станет включение праздничной иллюминации на елке и светомузыкальное шоу. Во время представления будет происходить синхронизация подсветки всех объектов ледового городка с музыкальным ритмом и мелодией. Каждый элемент будет динамично менять цвет и яркость, создавая единое представление. Шоу будут устраивать несколько раз в сутки ежедневно по вечерам до 11 января.
Фото Владилена Олофинского
Владилен Олофинский
Комментарии