Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 14 июня, 2023, 03:01 3086 1 1

Главы Сыктывкара и Вуктыла получили представление прокуратуры

Нарушения нашли на детских и спортивных площадках.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Коми, в связи с началом летней оздоровительной кампании приняты дополнительные меры, направленные на обеспечение безопасности при эксплуатации детских игровых и спортивных площадок. По результатам проверок прокуроры нашли нарушения при содержании и обслуживании этих объектов.

В Воркуте в нарушение требований государственных стандартов информационные таблички на детских игровых и спортивных площадках общего пользования отсутствуют. Площадки образовательных организаций эксплуатируются с нарушениями. Там имеются признаки коррозии, незатянутые саморезы и болты, расслоение фанеры. В связи с этим прокуратура внесла шесть представлений.

В Вуктыле зафиксировано отсутствие предусмотренных эксплуатационных документов на установленное оборудование и сведений о правилах его использования на большинстве площадок города. Мэру города внесено представление об устранении нарушений.

В Княжпогостском районе треть из 45 детских площадок эксплуатируется с нарушениями. При визуальном осмотре установлены нарушения: отсутствие креплений, выступающие крепежные элементы, на одной из площадок не закрыт канализационный люк. В районную администрацию внесено представление.

В Сыктывкаре проверили Кировский парк, площадку возле центрального бассейна и детский сквер с фонтаном. Установлено, что игровое и спортивное оборудование создает угрозу защемления и застревания пальцев рук, имеет острые и грубые выступающие элементы. Мэр столицы Коми Владимир Голдин получил представление.

Аналогичные нарушения нашли в Эжвинском районе Сыктывкара, Инте, Сосногорске, Усинске, Ухте, Корткеросском, Койгородском, Ижемском, Сысольском, Сыктывдинском, Удорском и Печорском районах. Всего по итогам проверок обнаружили более 120 нарушений законодательства, для устранения которых прокуроры внесли 31 представление.

Фото Владилена Олофинского

Реклама.
Реклама.

Комментарии

  • НародСреда, 14 июня, 2023, 06:34

    Чаще нужно проверять работу чиновников чтобы не расслаблялись

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама