Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 4 декабря, 2023, 12:56 3026 1

К сезону зимних стартов МТС добавила скоростей в Лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной

Работы были проведены накануне старта сезона соревнований по лыжному спорту.

Цифровая экосистема МТС сообщает о расширении покрытия 4G в селе Выльгорт. В результате проведённых работ жители и гости посёлка Пичипашня получили доступ к высокоскоростному мобильному интернету.

МТС установила новое телеком-оборудование в районе посёлка Пичипашня, где находится Республиканский лыжный комплекс имени Раисы Сметаниной. Более 1500 местных жителей теперь могут быстро загружать большие файлы в социальные сети, смотреть фильмы в хорошем качестве и пользоваться многочисленными цифровыми сервисами на своих смартфонах.

Работы были проведены накануне старта сезона соревнований по лыжному спорту, чтобы многочисленные спортсмены, приезжающие в посёлок, также смогли пользоваться мобильным интернетом на высоких скоростях. Теперь во время отдыха они могут делиться впечатлениями в соцсетях, смотреть фильмы и прямые трансляции, слушать музыку, а также общаться с родными по видео.

«Лыжный комплекс имени Раисы Сметаниной – это место силы и центр притяжения спортсменов. В этом сезоне здесь пройдут этапы различных всероссийских соревнований, а значит приедут сотни лыжников и болельщиков из разных уголков страны. Специально к началу стартов мы провели необходимые работы, чтобы местные жители пользовались качественным мобильным интернетом, несмотря на растущую нагрузку на сеть, а гости могли делиться с родными своими эмоциями и настроением в социальных сетях и по видеосвязи», – рассказал директор МТС в Республике Коми Дмитрий Сидоренко.

«Республика Коми – это очень гостеприимный край, и наша задача – обеспечить многочисленных спортсменов и поклонников лыжного спорта, приезжающих на сборы и соревнования в Республиканский лыжный комплекс имени прославленной лыжницы Раисы Сметаниной, необходимой инфраструктурой, чтобы каждый мог здесь чувствовать себя комфортно. Очень рад, что совместно с сотовыми компаниями нам удается реализовать эту важную задачу и обеспечить комплекс высокоскоростным мобильным интернетом к началу нового сезона. Желаю нашим спортсменам удачи на соревнованиях», - прокомментировал министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Республики Коми Антон Слободянюк.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама