Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 2 июня, 2021, 11:46 4054 15

Как СКАТ создает инфраструктуру новой Орбиты в Сыктывкаре

Когда девелопер задумывал реализацию масштабного семейного квартала в Орбите, он поставил перед собой задачу создать территорию, где есть все.

Теперь, когда строительство «Атлантиды» подошло к концу, и начинает расти сердце квартала — жилой комплекс «Платон», можно подвести промежуточные итоги его работы. Удалось ли застройщику в реальности создать условия для комфорта жителей.

Построить столь масштабный квартал в центре города с его плотной застройкой невозможно. Но можно превратить сам квартал в центр! СКАТ заранее продумал вопросы транспортной доступности жилого комплекса. Построил дорогу-дублёр, которая соединяет первую и вторую очередь «Атлантиды» и позволяет выехать на Октябрьский проспект. Параллельно ей пролегла пешеходная дорожка, вдоль которой он уничтожил около 10 Га зарослей борщевика. 

Продлили улицу Ветеранов от Тентюковской до дублёра Октябрьского проспекта. Расширили участок дороги по Тентюковской и убрали компенсатор теплотрассы над ней. Когда закончится благоустройство второй очереди «Атлантиды», Тентюковскую и Октябрьский проспект соединит ещё одна дорога. Дополнительно разгрузит трафик Малая объездная — её уже начали ремонтировать.

Ещё одно важное преимущество проекта — несколько автобусных остановок в шаговой доступности с маршрутами во все районы Сыктывкара. Ещё две новые остановки около второй очереди «Атлантиды» СКАТ установил в конце 2020 года.

Чтобы интересно и полезно провести время, не нужно никуда ехать. Дворы «Атлантиды» и «Платона» — уже парк. Создавая их, девелопер применил геопластику и такое озеленение, чтобы красиво здесь было в любой сезон. Дворы поделены на игровые зоны для детей разного возраста, площадки для индивидуальных и групповых видов спорта и места спокойного отдыха со скамейками и шезлонгами.

Внутри квартала уже сложилась собственная инфраструктура. И в первой, и во второй очередях «Атлантиды» есть просторные супермаркеты с товарами первой необходимости и фирменные магазины местных производителей, парикмахерская, аптека, кафе, химчистка в пяти минутах. Предусмотрены коммерческие помещения и в домах «Платона» вдоль Тентюковской. Если захочется прогуляться по торговому центру или сходить в кино, то нужно просто перейти дорогу — там расположился ТРЦ «Макси».

С осени 2019 года в «Атлантиде» работает филиал центра инклюзивного образования «Лекотека», в появление и расширение которого внёс свою лепту СКАТ. А в апреле девелопер передал муниципалитету встроенный детский сад для 84 детей до трёх лет в доме «Время». Это три группы с отдельными современными и безопасными площадками для прогулок, медицинским кабинетом, спортивным и музыкальным залами. Ещё один детский сад СКАТ заложили в проекте одного из домов «Платона».

Всего в районе 14 детских садов и 5 школ. Ближайший садик вне квартала находится в 800 метрах. Примерно на таком же расстоянии и школа № 3. На 2023 год город запланировал построить для неё второй корпус на 400 мест. А осенью 2020 года открыла двери новая школа на 1200 мест по улице Петрозаводской, 4, возле бассейна «Орбита». 

В домах второй очереди также предусмотрены помещения для опорного пункта полиции и учреждений здравоохранения. Так, в доме «Лёд» готовятся к открытию детская и взрослая амбулатории. На этапе проектирования СКАТ предусмотрел создание безбарьерной среды и заложил лифт на второй этаж. Амбулатории будут работать по принципу одного окна с внедрением современных цифровых технологий. Оборудуют их по новым санитарно-эпидемиологическим требованиям. В учреждении площадью в 1005 «квадратов» будут работать врачи самых востребованных специальностей и узкие специалисты. Проходимость каждой амбулатории составит 100 человек в день.

За несколько лет СКАТу удалось создать в новой Орбите семейный квартал, который не нужно покидать, чтобы решить повседневные вопросы. Квартал, в котором удобно жить и легко быть счастливым. 

Хотите купить квартиру в этом районе? Сейчас самое подходящее время: до 30 июня действует льготная ипотека под 5,55 % на покупку жилья от застройщика. Свяжитесь со специалистами СКАТа по работе с недвижимостью, они проконсультируют вас и сопроводят сделку от выбора планировки до передачи ключей.

Офисы СКАТа:

ЖК «Русская роща», ул. Морозова, 200

ЖК «ЛУЧ», ул. Тентюковская, 333

+7 (8212) 28-84-55

Предложение не является публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). Проектная декларация размещена на gkskat.ru. и наш.дом.рф. Застройщик ООО «Специализированный застройщик» «ГКС».

*Ипотека с господдержкой от ПАО «Сбербанк». Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015 г.

На правах рекламы

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама