Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 23 апреля, 2021, 16:21 4370 1

Коми присоединится к всероссийскому субботнику 24 апреля

За всеми предприятиями и организациями закрепили городские территории, которые необходимо привести в порядок.

Как сообщает пресс-служба министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Коми, в городах и районах региона дали старт проведению субботников, на некоторых территориях они будут проходить до конца мая. В Сыктывкаре мэрия объявила о проведении субботников на своих территориях 24 апреля и 1 мая в рамках всероссийской акции «Зеленая весна – 2021». За всеми предприятиями и организациями закреплены городские территории, которые необходимо привести в порядок.

Ухта также присоединяется к всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая весна», мероприятия по уборке пройдут на территории муниципалитета с 23 апреля по 31 мая.

В Сосногорском районе весенняя кампания по санитарной уборке территорий стартовала уже 20 апреля. До конца весны сосногорцы проведут генеральную уборку на улицах, во дворах, парках и скверах. Муниципалитет также присоединился к акции «Чистый дом» в рамках Общероссийского субботника – с 19 по 24 апреля горожане могут принять участие в сборе макулатуры.

В Печоре 24 апреля в рамках субботника можно сдать макулатуру и крышки от пластиковых бутылок. Мероприятия по уборке территорий состоятся на территории района с 24 апреля по 20 мая.

В Воркуте и Усинске погодные условия пока не позволяют полноценно прибраться на улицах, поэтому 24 апреля администрации этих городов организуют экологические акции. В Воркуте в этот день во Дворце творчества детей и молодежи будут принимать алюминиевые банки, ПЭТ бутылки с крышками, макулатуру. В Усинске также 24 апреля, в день всероссийского субботника, будет организован раздельный сбор мусора. Сами мероприятия и акции по уборке территории города, учреждений, офисов будут проводиться в период с 24 апреля по 30 мая, а общегородской субботник в формате уборки территорий состоится 7 мая.

В Инте первыми к общероссийскому субботнику присоединятся управляющие компании. Несмотря на то, что обслуживающие организации практически ежедневно проводят уборку придомовых территорий, работы после зимы хватает. В первую очередь, упор будет сделан на очистке тех дворов, которые в этом году будут асфальтированы в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Компанию сотрудникам учреждений и предприятий составят волонтеры. Они расскажут о старте всероссийского голосования 26 апреля на федеральной платформе за выбор общественной территории для благоустройства в следующем году; объяснят всем желающим о том, как в этом году пройдет эта процедура и какие территории примут участие.

Фото Владилена Олофинского

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама