Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 6 декабря, 2023, 09:40 3288 1

Константин Долматов — профессиональный трейдер

Это подтверждается цифрами, а не громкими словами.

Долматов Константин Владимирович принадлежит к очень малому числу трейдеров, добившихся большого успеха в торговле на бирже. Это подтверждается цифрами, а не громкими словами. И это важно. Потому что сегодня хватает тех, кто просто болтает, но мало людей, способных продемонстрировать результат. И отзывы о Константине Долматове подтверждают, что перед нами действительно профессионал. Поэтому стало интересно встретиться с ним лично и задать несколько вопросов.

Отзывы о Константине Долматове: мнение клиентов

Узнать, что думают люди, воспользовавшиеся услугами специалиста, очень легко. Для этого нужно открыть ветки обсуждений его работы на одном из специализированных сайтов или форумов. Там пользователи активно оставляют свои и читают чужие отзывы о Константине Долматове. К примеру, для понимания общей картины можно посетить:

Знакомясь с текстом отзывов о Константине Долматове, понимаешь, что пользователи используют для работы одну из 2-х схем – ДУ или сигналы. ДУ – это доверительное управление. В этом случае передает лично эксперту выделенную сумму инвестиций, которую тот включает в свой портфель. После этого клиенту остается только периодически забирать свою прибыль, если она будет. Ну и в заранее оговоренные сроки можно без проблем получить назад полную сумму вложений. Сигналы по сравнению с ДУ будут более прибыльными. Поскольку сам эксперт использует слишком осторожный риск. Пользователи могут завышать его и получать больше прибыли. Но в этом случае необходимо самим открывать сделки, придерживаясь полученных рекомендаций. По характеру отзывов о Константине Долматове, можно с уверенностью сказать, что обе категории его клиентов довольны результатами.

Важное из интервью с Константином Долматовым

Нам удалось поговорить с экспертом и задать ему ряд вопросов. К сожалению, все привести здесь невозможно. Но некоторые ключевые моменты опубликуем.

Сегодня для массы людей Константин Долматов – это бренд, вызывающий доверие. Подскажите, как вы принимаете решение о входе в позицию?

«Перед открытием сделки я анализируют массу разных факторов в их взаимосвязи между собой. По этой причине так трудно учить трейдингу. Мало понимать основы, требуется уметь видеть общую картину. Если кратко, то для начала нужно ознакомиться фундаментальным фоном, чтобы понять, какие ожидания есть у участников касательно конкретного актива. К примеру, если в среду FOMC, то рынку с понедельника будет плевать на разные уровни, зоны перепроданности, дивергенции и прочие технические факторы. Потому что в последний раз участники ждали, что Пауэлл скажет об отмене дальнейшего курса на ужесточение доллара. Сами понимаете, что это в моменте бы зародило сильные тренды. Учитывая этот момент, я поглядывал и на другие новости, способные подкрепить эти ожидания или разрушить их. В то же время, чтобы торговать, мне приходилось ежедневно учитывать поведение цены около возможных уровней спроса и предложения, обращать внимание на показатели индикаторов и т. д. При этом я всегда сразу думаю, где поставить стоп, где тейк, опираясь на осторожный риск-менеджмент. Это если в общих чертах».

Какие особенности вашего риск-менеджмента?

«Я выбирал для себя риск-менеджмент так, чтобы трейдинг просто не мог создать для меня психологический дискомфорт. Поэтому у меня в один день может быть максимум только два стопа. Первый в Лондонскую сессию, второй в Нью-Йорк. Риск на сделку у меня полпроцента. Так что за один день я теряю не более 1%. И это самый худший сценарий. Если же я беру тейк-профит, то он у меня примерно в 3-5 раз больше величины потенциального стопа. Так что я никогда особо не рискую, но создаю условия, чтобы взять солидный профит».

Как Константин Долматов справляется с психологической нагрузкой?

«Вы знаете, говорить об этом после десятка лет торговли уже сложно. Потому что для меня трейдинг сейчас – это рутина. Скучное занятие, понимаете? Волнение, азарт, учащенный пульс и прочее – давно позади. Во время торговли я совершенно спокоен. Помимо опыта, мне помогает детальное прорабатывание плана торговли на день. Соответственно, когда я сажусь торговать, то у меня есть сценарий на каждый случай. И чтобы не сделала цена, я точно знаю, как на это отреагирую. Это напрочь глушит любые импульсные действия».

Что вы делаете после допущенной ошибки?

«Здесь нужно разобраться с понятиями. Потому что уже очень давно я не допускаю никаких ошибок в трейдинге. Но это не значит, что я не ловлю стоп-лоссы. И если для вас или новичков – это ошибка, то я воспринимаю их совершенно иначе. Для меня каждый убыток – это как необходимость нести текущие расходы для предпринимателя. Он же не убивается, что ему нужно платить налоги, аренду, зарплаты, делать закупки и т. д. Для него эти траты часть бизнеса, так же и у меня со стоп-лоссами. Поэтому никаких проблем с ошибками у меня нет. И исправлять, соответственно, нечего. Однако я веду журнал, где фиксирую каждую сделку с детальным описанием. И периодически я его просматриваю, анализируя убыточные и прибыльные трейды. Это помогает мне выявлять тенденции и своевременно адаптировать стратегию, если изменился рынок. Надеюсь, что я ответил на ваш вопрос».

Константин Долматов: выводы после разговора

Манера держать себя, быстрота и точность ответов, желание в деталях объяснить каждый момент – все это сильно располагает. Сразу понимаешь, что перед тобой не какой-то инфоцыган, а человек, буквально живущий трейдингом. К тому же нам пришлось сильно сократить все, что мы услышали. В рамках небольшой статьи каждый интересный момент осветить просто невозможно. Однако если вы проявите активность в комментариях, то мы проведем более детальное интервью. А чтобы оно удовлетворило ваши ожидания, напишите, что именно вы бы хотели узнать от этого специалиста. Ну и напоследок поделимся своим субъективным мнением – Константин Долматов явно заслуживает внимания. Его прозрачная бизнес-модель, подтвержденная экспертность и, главное, результаты говорят сами за себя.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама