Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Воскресенье, 24 сентября, 2023, 08:20 2015 1 1

Лучшая сельская семья проживает в Прилузском районе

Она отличилась во всероссийском конкурсе.

Как сообщает пресс-служба министерства труда, занятости и социальной защиты Коми, всероссийский конкурс «Семья года» провели в восьмой раз. В этом году его участниками стали более 3,4 тысячи семей из 86 регионов страны. Отбор был по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Золотая семья России», «Семья - хранитель традиций», а также «Сельская семья».

В итоге лучшей сельской семьей признали семью Александра и Екатерины Коканиных из села Объячево Прилузского района, в которой трое детей. Ей вручат памятные награды и пригласят в Москву в октябре. В программе поездки – экскурсия, встречи с интересными людьми и торжественная церемония награждения, которую в День матери (26 ноября) покажет один из федеральных каналов.

Коканины создали родовую книгу и ведут летопись семьи, изучили и восстановили истории предков до шестого колена. После того как в Белоруссии нашли орден погибшего в боях Великой Отечественной войны родственника Коканиных, глава семьи решил сам участвовать в поисковой деятельности. Осенью 2022 года в поисковых работах в Белоруссии семья Коканиных участвовала в полном составе.

Супруги входят в состав родительских комитетов, их участие в жизни школы и детского сада отмечено благодарностями. О вовлеченности Коканиных в акции Прилузского района не раз рассказывала районная газета.

Родители и дети любят все вместе отдыхать на природе. Традиционно в День рыбака Коканины отправляются на реку с палаткой, чтобы поплавать на лодке, порыбачить, сварить ухи и по-семейному пообщаться за чаем на свежем воздухе. А зимой семья выбирается в лес с ночевкой в лесной избушке.

В этом году семья стала лауреатом премии правительства Коми лучшим многодетным семьям региона.

Фото с сайта www.mintrudsoc.rkomi.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

  • знай наших!Воскресенье, 24 сентября, 2023, 08:39

    В семье Александра Александровича и Екатерины Ивановны Коканиных трое детей. Это дружная, трудолюбивая и активная семья. Родители большое внимание уделяют гармоничному развитию детей, их патриотическому воспитанию и истории своего рода.

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама