Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 12 ноября, 2021, 09:23 3435 1

ЛУКОЙЛ поддержал спортсменов из Ижемского района

Грант конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» позволил оборудовать на территории школы деревни Вертеп уличный спортивный комплекс.

Ученики Вертепской общеобразовательной основной школы всегда были одними из лучших в районных и межшкольных соревнованиях. Для ребят, а учатся здесь мальчишки и девчонки из Вертепа и соседней деревни Пустыня, в школе работает клуб «Лым чиръяс» («Снежинка»), в котором проводятся занятия по различным видам спорта. 

Однако уличной спортивной площадки, где школьники могли бы развивать навыки физической подготовки и сдавать нормы ГТО, в деревне не было. Давний вопрос решился, когда педагоги вертепской школы подготовили проект  «От значка ГТО к олимпийской медали» и представили его на конкурсе социальных и культурных проектов компании «ЛУКОЙЛ». Проект вошел в число победителей конкурса, на средства гранта нефтяников приобрели уличный спортивный комплекс, баскетбольные мячи, спортинвентарь для сдачи норм ГТО.

Площадку под установку спорткомплекса обустраивали дружно и сообща – работа объединила школьников и их родителей. А открытие площадки стало событием для юных спортсменов.

«Благодаря поддержке ЛУКОЙЛа наши ученики смогут комплексно заниматься спортом и сдавать нормы ГТО, – уверена учитель физической культуры Вертепской ООШ Любовь Ковальчук. – Спортивный инвентарь и оборудование помогут в  организации спортивно-массовой работы в школе и досуга для молодежи, популяризации здорового образа жизни».

Фото предоставлено школой деревни Вертеп

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама