Пятница, 23 февраля, 2024, 16:39 582 3

Лыжные гонки по спорту глухих продолжаются в Сыктывкаре

Спортсмены из Коми завоевали 5 медалей: 3 золотых и 2 серебряных.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, в Сыктывкаре на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной продолжаются чемпионат и первенство России по спорту глухих (дисциплина – лыжные гонки).

Вчера в первенстве спортсмены соревновались в спринте свободным стилем. Среди юношей стал победителем наш земляк Павел Подоров. Наша коми лыжница Ольга Кызъюрова завоевала серебряную медаль.

В чемпионате среди мужчин победителем стал Даниил Андреев. Серебряная медаль у Владимира Майорова. Оба спортсмена представители Республики Коми. Среди женщин золото взяла Любовь Майорова из Коми.

Медали победителям и призерам вручила исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Коми Светлана Суворкина.

Состязания продолжаются в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

В субботу, 24 февраля в 10:00 спортсменов ждет командная гонка классическим стилем. А в 13:00 побегут эстафету юноши и девушки от 14 до 18 лет.