Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 20 января, 2022, 13:59 7304 1

Макулатура себя еще покажет

Школьники Коми помогли полигонам избежать встречи более чем с 11 тоннами бумажных отходов.

В Коми завершился межрайонный конкурс «Сдай макулатуру – получи литературу!» по сбору макулатуры среди образовательных организаций. В этом году в конкурсе приняли участие школы из пяти муниципалитетов:  Сыктывкар, Ухта, Сосногорск, Троицко-Печорского и Княжпогостского районов.

По условиям конкурса победителем признано учебное заведение, которое собрало наибольшее количество макулатуры на каждого ученика. Это сделано, чтобы соблюсти равные условия для учебных заведений с небольшим количеством учеников, принимающих участие в конкурсе. 

Участники, занявшие первые места, получат цветные принтеры. Тем, кто занял второе место, вручат литературу и настольные игры экологической тематики.

Как отметили организаторы конкурса, ООО «Региональный оператор Севера» и Коми региональное отделение Российского экологического общества, основная цель конкурса - вовлечь обучающихся образовательных организаций в практическую деятельность по охране окружающей среды, привлечь их внимание к ресурсосбережению, напомнить о важности рационального использования вторичного сырья и показать, что использованную бумагу, макулатуру, можно переработать в новые полезные изделия.

По результатам победителями стали:

Сыктывкар:

1 место - Гимназия искусств при Главе Республики Коми им. Ю.А. Спиридонова;

2 место - Основная общеобразовательная школа № 8.

 

Ухта:

1 место - Специальная (коррекционная) школа № 45;

2 место – Начальная школа — детский сад №1.

 

Сосногорск:

1 место - Гимназия при главе МР «Сосногорск».

 

Троицко-Печорский район:

1 место - СОШ пос. Якша;

2 место - ООШ пос.Троицко-Печорск.

 

Княжпогостский район:

1 место - СОШ №1 г. Емва.

 

***

Организаторы конкурса: ООО «Региональный оператор Севера», Региональное отделение Общероссийской общественной организации по охране и защите природных ресурсов «Российское экологическое общество» в Республике Коми.

Соучредители Конкурса: Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми и ГБУ РК «Центр по ООПТ».

Второй межрайонный конкурс «Сдай макулатуру – получи литературу» завершается в Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама