Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 6 сентября, 2021, 16:33 33683 5

Минуя границы времени

В год столетия Коми мобильный оператор Tele2 построит сто базовых станций.

Мобильная связь на территории республики существенно улучшилась. Операторы сотовой связи, разумно конкурируя в этой сфере, постоянно модернизируют сети, чутко реагируя на спрос потребителя. К одним из наиболее востребованных направлений развития в последнее время можно отнести организацию так называемого внутреннего туризма. 

Немаловажную роль в прогрессе этой отрасли сыграла пресловутая пандемия. Ограничения лишь подстегнули тягу современного туриста к неизведанным просторам. Искушенный зритель обратил свой взор на местные достопримечательности. Как следствие, возник активный спрос на качественную связь, которая зачастую вовсе отсутствовала в глубинке. 

Мобильные операторы, действующие на территории республики, оперативно среагировали на этот вызов. Мобильный оператор Tele2 за первое полугодие 2021 года увеличила количество базовых станций в Коми на 17% и модернизировала 10% существующих объектов связи. Доступность и качество, позволяющие решить множество социальных проблем значительно улучшили качество жизни в глубинке. Tele2 протянул мосты связи к многочисленным базам вахтовиков, образовательным учреждениям, вынужденным в пандемию вести обучение дистанционно, обеспечил столь важную для глубинки доступность услуг экстренных и медицинских служб. 

За первое полугодие этого года объем потребляемого интернет-трафика в республике вырос на 62%.  И этот показатель не предел. Компания взяла на себя обязательство запуска ста базовых станций сотовой связи в год столетия Республики Коми. Кстати, на сегодняшний момент запущены 80 %. 

Отдаленные села Корткеросского района уже оценили подарок мобильного оператора. Модернизированная сотовая связь есть теперь в селах Маджа и Додз. В ближайшее время на родине Железного свёкра планируется открытие нескольких туристических маршрутов. Ждут гостей, путешествующих по этнографическим тропам в музеях и культурных центрах районного центра. Теперь посетители могут транслировать близким онлайн знакомство с уникальными экспозициями «Корткеросского районного историко-краеведческого музея». Взаимовыгодный симбиоз туристической отрасли и мобильного оператора связи позволит изо дня в день улучшать экономику района и республики в целом.  

Близость к столице делает привлекательными не только туристические походы в древний край кузнецов, здесь активно развиваются предприятия по деревообработке и ведется домостроение. 

Спектр услуг, предоставляемый компанией Tele2, постоянно обновляется, чутко реагируя на спрос потребителя, улучшая качество жизни в глубинке, минуя границы времени и пространства.

Наталья Печорская
Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама