Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 9 декабря, 2020, 21:29 2564 1

«Мой бизнес» Коми рассказал, как успеть промаркировать остатки шин

Итоги вебинара.

Центр предпринимательства «Мой Бизнес» Коми на бесплатном вебинаре 9 декабря рассказал об особенностях маркировки шин. Слушателями вебинара выступили представители малого и среднего бизнеса региона, которые осуществляют деятельность в сфере розничной торговли и имеют в составе номенклатуры товары, подлежащие маркировке, в данном случае – шины и покрышки.

На вебинаре посмотрели, какими нормативными документами регламентирована обязательная маркировка шин, этапы и сроки маркировки как для представителей розницы, санкции и ответственность предпринимателей за хранение и продажу немаркированных шин. Подробно также рассмотрели, какие именно шины подлежат обязательной маркировке, а что можно не маркировать, кто именно является участником оборота, а в качестве бонуса слушатели вебинара получили пошаговую инструкцию по регистрации на сайте Честныйзнак.рф на примере реального аккаунта.

Кроме того, на вебинаре посмотрели вопрос совместимости торгового оборудования и программного обеспечения для старта работы с маркировкой, чтобы как приёмка маркированного товара на склад, так и их реализация конечному потребителю точки продаж были бы максимально удобны предпринимателям, товароведам и кассирам. Активность слушателей вебинара была высокой. На реальных практических примерах спикер вебинара Наталья Филина рассказала слушателям, с какими разными и порой уникальными случаями сталкиваются предприниматели на практике и как выходят из ситуации. В частности, как списывать товар при реализации шин юридическим лицам, будут ли участниками оборота перекупщики шин, что делать при безналичном способе оплаты приобретения шин, распространяется ли маркировка шин на образцы и пробы товаров для целей проведения испытаний и так далее. Примеры кейсов не только познакомили слушателей вебинара с опытом коллег, но также позволят предпринимателям лучше подготовиться к процессу маркировки и учесть в своей работе данные особенности.

Напомним, что обучение реализуется в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Организатором вебинара выступает Центр предпринимательства «Мой Бизнес» Коми.

На правах рекламы

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама