Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 21 ноября, 2022, 14:37 2269 4

Монди СЛПК продолжает реализацию профориентационного проекта «Выбираем будущее с Mondi! Остаемся в республике»

В этот раз масштабное мероприятие проходит на базе детского оздоровительного лагеря «Орленок» под Сыктывкаром с 20 по 26 ноября.

На Монди СЛПК стартовал четвертый сезон профориентационного проекта «Выбираем будущее с Монди! Остаемся в республике». Уникальный проект реализуется с 2019 года при поддержке Министерства образования, науки и молодёжной политики Республики Коми. Его цель – вызвать интерес школьников к профессиям инженерного профиля, привлечь их внимание к работе на комбинате и других промышленных предприятиях Республики Коми.

«Мы системно подходим к решению кадрового вопроса и уже в школе проводим профориентационную работу. Наша инициатива помогает школьникам региона сделать выбор в пользу инженерных профессий и получить возможности для профессионального развития на крупном современном предприятии в будущем. Этот проект очень интересный, полезный и своевременный», - сказал генеральный директор Монди СЛПК Клаус Пеллер.

Проект «Выбираем будущее с Mondi! Остаемся в республике» постоянно развивается. В 2019 году в нем приняли участие около 300 учащихся девятых и одиннадцатых классов школ Эжвинского района Сыктывкара. В 2020 году из-за пандемии проект проводился в онлайн формате и охватил почти 700 школьников. В 2021 году участниками стали 300 старшеклассников сыктывкарской гимназии имени А.С. Пушкина.

В этот раз масштабное мероприятие проходит на базе детского оздоровительного лагеря «Орленок» под Сыктывкаром с 20 по 26 ноября. Наряду с Монди СЛПК организатором проекта является ГУДО РК «Республиканский центр экологического образования». В профориентационной смене участвуют 50 учащихся 8-11 классов из лесозаготовительных районов Республики Коми (Койгородский, Прилузский, Сысольский, Сыктывдинский, Усть-Куломский, Удорский) и из Сыктывкара. Все ребята прошли конкурсный отбор: представили эссе на тему: «Почему я хочу остаться в родной Республике и кем хочу стать в будущем».

Знакомству школьников с инженерными профессиями и комбинатом способствует комплексная работа, которая включает в себя тренинги, мастер-классы, встречи с топ-менеджерами предприятия, экскурсии на Монди СЛПК, в Сыктывкарский лесной институт и Сыктывкарский лесопромышленный техникум, развлекательные мероприятия. Преподавателями в рамках проекта выступают эксперты Монди СЛПК и тренеры СГУ им. Питирима Сорокина. По окончании смены участники получат сертификаты.

Фото Игоря Соколова

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама