Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 30 октября, 2019, 09:18 3541 1

На объектах «РН – Северная нефть» внедряется система телемедицины

В октябре пилотный цифровой проект запустили в здравпункте на Хасырейском месторождении, там установили видеосвязь с врачами Ненецкой окружной больницы.

В октябре ООО «РН – Северная нефть» сделало важный шаг в решении вопросов охраны труда и здоровья работников – запустило систему телемедицины на Хасырейском месторождении. Теперь нефтяники, которые трудятся в сотнях километров от населенных пунктов, могут дистанционно получить квалифицированную консультацию врача.

Реализация проектов по повышению доступности и качества медицинского обслуживания работников входит в число приоритетных направлений Стратегии «Роснефть – 2022». 

В 2018 году компания приступила к созданию корпоративной телемедицинской сети, которая должна объединить здравпункты удаленных промышленных объектов и крупные региональные лечебно-профилактические учреждения. 

В октябре 2019-го пилотный цифровой проект внедрили и в «РН – Северная нефть», дочернем обществе ПАО «НК «Роснефть»: в здравпункте на Хасырейском месторождении была установлена видеосвязь с врачами Ненецкой окружной больницы в Нарьян-Маре.

«На отдаленные месторождения Общества не всегда проходит сотовый сигнал, – рассказала ведущий специалист отдела социальных программ и корпоративной культуры «РН – Северная нефть» Анна Авдеева. –  Добраться оттуда до «цивилизации» можно только вертолетом или спецтехникой. В здравпунктах трудятся отличные специалисты, все они в полной мере обеспечены необходимым оборудованием и материалами для оказания догоспитальной медицинской помощи. Но бывают ситуации, когда без помощи или совета врачей фельдшерам зравпунктов  не справиться. В таком случае у них теперь есть возможность по защищенному каналу связи позвонить или передать кардиограмму в диспетчерский телемедицинский центр и получить необходимую консультацию. Высококвалифицированные врачи Ненецкой окружной больницы – хирурги, реаниматологи, травматологи, кардиологи и неврологи – круглосуточно готовы прийти на помощь».

С первого января 2020 года к телемедицинской сети будут подключены еще пять месторождений «РН – Северная нефть».

 

Фото пресс-службы «РН – Северная нефть»  

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама