Понедельник, 14 ноября, 2022, 22:36 3337 1

«Ника» дома уступила чемпиону России

Сыктывкарки проиграли курскому «Динамо» 12 очков.

Сыктывкарский женский баскетбольный клуб «Ника» 14 ноября в девятом туре премьер-лиги дома встречался с курским «Динамо».

Гостьи выиграли первую четверть с разницей в пять очков - 24:29. Во второй десятиминутке курянки упрочили преимущество еще на семь очков (19:26) и ушли на большой перерыв, ведя в счете 12 очков - 43:55. Во второй половине игры сыктывкарки сначала минимально уступили (16:17), а в заключительной четверти единственный раз в матче были сильнее (16:15). Итог встречи - 75:87 и второе поражение подряд «Ники» в премьер-лиге. В составе «рысей» по-прежнему кадровые потери: травмированы Раиса Мусина и Севара Нуритдинова.

Самой результативной в составе «Ники» была Полина Федорова (19 очков и семь подборов). Также «дабл-даблом» отметилась Саиша Грант-Аллен (17 очков и 11 подборов).

После девяти сыгранных туров «Ника» с 15 очками занимает четвертое место в турнирной таблице. Следующий матч сыктывкарки проведут 18 ноября дома, соперником будет екатеринбургский клуб УГМК.