Среда, 27 марта, 2024, 20:31 1629 1 1

«Ника» выиграла заключительный матч регулярного чемпионата

Сыктывкарки одолели «Енисей».

Сыктывкарский женский баскетбольный клуб «Ника» 27 марта в заключительном туре премьер-лиги дома встречался с красноярской командой «Енисей».

Хозяйки паркета минимально одолели соперниц по итогам первой четверти - 22:20. Во второй десятиминутке «рыси» оторвались на 10 очков (38:28), а закончили первую половину встречи, ведя семь очков - 42:35. Спустя три минуты третьей четверти красноярки сравняли счет (44:44), однако перед заключительным отрезком игры преимущество в четыре очка имела команда из столицы Коми - 54:50. Cчет вновь стал равным в середине четвертой четверти (60:60). Затем сыктывкарки несколько раз вышли вперед и сохранили преимущество до конца матча - 68:62.

Самой результативной в составе «Ники» стала Анастасия Логунова, у нее 20 очков и пять подборов. Дабл-даблом отметилась Бриа Холмс (16 очков и 12 подборов).

Первый матч серии плей-офф с оренбургской «Надеждой» сыктывкарки проведут дома 1 апреля.