Суббота, 20 апреля, 2024, 17:48 1599 1 1

«Новая генерация» дважды переиграла «Синару»

Сыктывкарцы оформили место в плей-офф.

В 21-м туре чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги сыктывкарская «Новая генерация» дома 19 и 20 апреля сыграла с командой «Синара» из Екатеринбурга. Первый матч завершился со счетом 5:3.

На восьмой минуте хозяева вышли вперед благодаря автоголу. Вскоре гости сравняли счет. В начале второй половины встречи игрок «Синары» снова отправил мяч в свои ворота. На 28-й минуте Артем Елькин увеличил преимущество. Спустя минуту соперник один мяч отыграл. Затем дубль оформил Даниил Ильин. Екатеринбуржцы сократили отставание, но на большее им рассчитывать не пришлось.

Главный тренер сыктывкарской команды Алексей Степанов после матча отметил, что удалось самим решить вопрос с выходом в плей-офф. «Мы понимали, что это не предел, что сегодня можно обыгрывать любого соперника. К тому же везение было, плюс домашние стены. Болельщики нас сегодня очень сильно поддержали», - сказал он.

Во втором поединке сыктывкарцы выиграли со счетом 7:5. Д.Ильин открыл счет на первой минуте, вскоре гости отыгрались и вышли вперед. На 12-й минуте А.Елькин восстановил равновесие. Во второй половине встречи на 30-й минуте «Синара» снова вышла вперед. Затем в ее ворота влетели два мяча. Автором первого гола стал Даниил Ковтун, второй записали на игрока соперника. На 38-й минуте екатеринбуржцы сравняли счет, но вскоре точный удар нанес Роман Иванин. На последней минуте матча счет в пятый раз стал ничейным. Но сыктывкарцы вырвали победу благодаря забитым мячам Александра Кузьминых и Даниила Букаткина.

После игры А.Степанов сказал, что тур оказался идеальным с точки зрения набранных очков. У игроков была запредельная самоотдача. В тяжелые моменты они держались и дожимали. Турнирную задачу команда решила, но хочет большего.

Матчи следующего тура чемпионата «Новая генерация» проведет на выезде 4 и 5 мая с командой «Газпром-Югра» из Югорска.